Домой Автопром Первая глобальная любовная интрига с одним типом кузова Volkswagen

Первая глобальная любовная интрига с одним типом кузова Volkswagen

Говоря с CarsGuide на автосалоне в Франкфурте, Стекманн, член совета директоров легковых автомобилей Volkswagen, сказал, что текущее явление продаж превзошло цены и размеры барьеров, добавив, почему SUVs настолько популярны.

«Люди любят сидеть высоко, потому что чувствуют себя в безопасности. Это просто отличное место для сидения. Внедорожники функциональны. Люди ненавидят дисфункциональные машины, потому что им нравится, чтобы их автомобиль был гибким. Они потеряли клеймо от сжигания слишком большого количества топлива. Они очень выразительны в дизайне, поэтому вы можете легко идентифицировать себя, и они стали доступными», — сказал он.

Стекманн откровенно признался, что «Volkswagen опаздывает в разработке захватывающего ассортимента внедорожников и CUV», но добавил, что немецкий гигант вытаскивает все остановки, чтобы поймать и возглавить рынок.

Производственные мощности на заводе Palmella на юге Португалии были увеличены, а ежегодный объем T-Roc увеличился до «чуть менее 200 000» от первоначальной цели в 70 000 единиц.

На вопрос о том, будет ли то, что кажется всемирным пузырем внедорожника, лопнет или перерастет в более зрелый сегмент, Стекманн говорит: «Если бы я действительно знал ответ, я бы просто бросил кости и был богат, но я не думаю там будет остановка любви. Мы стремимся вложить гораздо больше эмоций и образа жизни в наши автомобили».

По материалам carsguide.com.au