Домой Автоспорт Четырехкратное увеличение продаж Volvo Polestar

Четырехкратное увеличение продаж Volvo Polestar

В настоящее время на Российском рынке происходит настоящий бум машин Volvo, которые получили расширенный функционал, с помощью тюнинг-пакета Polestar. Если опираться на информацию, исходящую от представителей самого шведского автопроизводителя, 2013 год подарил им восьмое место в мире по количеству продаж автомобилей в данной комплектации.

Если посмотреть еще дальше в прошлое, чтобы было с чем сравнивать, то каких-то два года назад в нашей стране было всего 159 Volvo Polestar, а сейчас их насчитывается уже более 700, что аналогично пятикратному увеличению общего количества. Главы Volvo склонны считать, что такого успеха удалось достичь, в основном, потому что было принято решение о значительном увеличении количества возможных моторов, идущих в комплектациях Polestar.

Существует немалая вероятность, что в 2014 году в России будет распродано еще как минимум 1000 комплектаций Polestar. А это значит, что недалек тот день, когда в нашей стране станут продавать столько же Volvo Polestar, сколько сейчас продается в Германии и Китае, а они являются лидерами по продажам.