Домой Новинки Интересный гибрид от Volkswagen Golf версии GTE

Интересный гибрид от Volkswagen Golf версии GTE

В линейке Golf представлены, пожалуй, самые универсальные автомобили. Если посмотреть на двигатели, то обнаружится, что в машинах есть бензиновые, дизельные, электрические и CNG моторы, словом, все разновидности. Однако, Volkswagen считает, что все еще есть незаполненные места модельного ряда.

На Женевском автосалоне компания представит публике гибридную модель Golf GTE, которая как бы объединяет два автомобиля: GTI и Golf GTI.

Этот небольшой немецкий хэтчбек словно ставит себе целью сказать миру, особенно BMW i3, что пора разрабатывать новую технологию.

Внешне новинка получила С-образные фары дневного света, основанные на светодиодах, очень похожие на те, что используются в e-Golf. Кроме того, имеются светодиодные задние и габаритные огни. От версии GTI машина получила цветные вставки, но они не красные, а синие. Сюда же перекочевал и спойлер на крыше.

Еще одной частью, которая досталась в наследство от модели GTI – алюминиевые диски. Стандартный их размер равен 16-ти дюймам, однако, опционально можно приобрести 17- и 18-дюймовые варианты.

Под капотом GTE имеет просто идеально-сбалансированную начинку. С одной стороны тут имеется 1,4 литровый TSI бензиновый движок на 148 лошадиных сил, а с другой ему помогает 101-сильный электромотор.