Домой Обзоры Новый кузов Nissan Pathfinder 2018: комплектация, цена, фото

Новый кузов Nissan Pathfinder 2018: комплектация, цена, фото

Новый кузов Nissan Pathfinder 2018: комплектация, цена, фото

Ниссан Патфайндер, как таковой, появился на российском автомобильном рынке в конце 2013 года. К тому времени, японский внедорожник потерял большинство своих «брутальных» качеств, и стал порядочным семейным кроссовером. Также появились гибридные модификации и дополнительно устанавливаемый третий ряд сидений. Сама рестайлинговая версия четвертого поколения этой модели была представлена летом в 2016 году. С тех пор, изменения только немного коснулись внешнего вида автомобиля.

Сама модель начала производится в 1985 году, и за это время приобрела достаточную популярность среди любителей авто. Дословно, название кроссовера переводится как «поисковик путей», литературно – «следопыт». Не стоит думать, что перед нами абсолютно новая модель. Нет, перед нами давно полюбившийся Патфайдер, лишь с некоторыми локальными изменениями. Прежде всего, отметим «лицо» автомобиля – внешний вид идет в ногу со временем. Немного изменилась корма и, непосредственно, салон.

Последние новости о Ниссан Патфайндер 2018 года намекают на то, что российскому автовладельцу будут представлены на выбор несколько комплектаций, примерно 4. Разброс цен не особо значительный, но выбрать есть из чего. Что касается частого вопроса, когда выйдет в России Ниссан Патфайндер 2018 – точного ответа дать нельзя, т.к. это всего лишь модификация модели, и четкого разграничения рынка ожидать не стоит.  Важно только обратить внимание на рестайлинг, когда будет старт продаж. О Ниссан Патфайндер уже есть достаточное количество данных, чтобы автолюбители смогли ознакомиться и определиться, стоит ли им брать измененный японский кроссовер. Нам же остается только представить вам данные и помочь с выбором.

Комплектация Ниссан Патфайндер модификации 2018 года

Как мы говорили чуть ранее, для российского и мирового автомобильного рынка будут доступны четыре комплектации кроссовера. Конечно, как это принято во внедорожных автомобилях, различия не сказать, что колоссальные, но они есть. Представим вам основные наборы для Ниссан Патфайндер:

Средняя – включает в себя, как и остальные три, бензиновый двигатель, объемом 3,5 литра. Как и у «старших» братьев, мощность силовой установки составляет чуть менее 250 лошадиных сил. При этом, каждый кроссовер оснащается бесступенчатым вариатором и полным приводом.

Высокая – тут уже сделано все, для повышения комфорта пассажиров и водителя. Примечательно, что начиная с этой версии, вы можете приобрести гибридную модификацию, которая однозначно порадует защитников окружающей среды.

Высокая+ — еще одна комплектация, повышающая удобство использования автомобиля. Тут уже включены легкосплавные  19-ти дюймовые диски, улучшенная мультимедийная система. К слову, её качество находится на достаточном уровне – любители музыки в машине будут без ума.

Комплектация Ниссан Патфайндер модификации 2018 года фото

Максимальная – «топовая» комплектация Ниссан Патфайндер. Сюда уже входят дополнительные мониторы для пассажиров позади первого ряда, 20-ти дюймовые диски, климат контроль, дополнительные средства безопасности и противодействия угону. Отдельно стоит отметить подогревы боковых зеркал и «максимальную» аудиосистему. Не забывайте, что силовая установка у всех одинакова – шестицилиндровый, V-образный двигатель, объемом 3,5 литра. Примечательно, что японцы постарались и здесь – предыдущие поколения оснащались 2,5 литровым «движком».

Цена на новый Ниссан будет стартовать с 2,5 миллионов российских рублей за начальную комплектацию. А заканчиваться на отметке чуть более 3 миллионов.

Изменения в новом кузове Ниссан Патфайндер в 2018 году

Новый экстерьер рестайлинговой модели Ниссана соответствует японским автомобилям.  Примечательно, что Патфайндер 2018 года выпуска похож на своих восточных братьев – у всех кроссоверов просматривается строгая и четкая стилистика кузова.

Изменения в новом кузове Ниссан Патфайндер в 2018 году фото

Радиаторную решетку сделали чуть больше, в сравнении с предыдущими модификациями. Также, большую площадь занимает оптика, которая в здешней модели стала только лучше. Конечно же, японцы не забыли о хроме – его здесь в достатке. Остальные части автомобиля преобразились, но в меньшей степени.

Кроме того, несколько изменились аэродинамические характеристики, конечно же, в лучшую сторону. Хоть и показатель разгона и максимальной скорости не так приоритетнее для кроссоверов – приятно ощущать, что модель не забыта своими создателями и продолжает развиваться. Также, есть небольшие изменения в системе безопасности – улучшенные подушки, ремни, и иммобилайзер – все для комфорта и удобства автолюбителей.

Стоимость и цены Ниссан Патфайндер в 2018 году

Как мы упоминали чуть раньше, цены на рестайлинговый Ниссан начинаются с 2,5 миллионов рублей. Конечно, за максимальную комплектацию придется выложить чуть более трех миллионов. Эти показатели не являются статичными, и могут меняться, в зависимости от условий дилера и прочих особенностей. Но примерная картина ясна, и как только вы решите приобрести кроссовер – отталкивайтесь от этих цифр.

Стоимость и цены Ниссан Патфайндер в 2018 году фото

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Москве:

  • Автоцентр на Таганке – г. Москва, ул. Марксистская, 34;
  • Major Auto – г. Москва, Волоколамское шоссе, 93А;
  • Автомир – г. Москва, 105й км. МКАД, микрорайон 1Мая, 14.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Марка – г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 27, корпус 1А;
  • СТК Центр – г. Санкт-Петербург, проспект Косыгина, 2, корпус 1;

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Новосибирске:

  • Сибирские моторы – г. Новосибирск, ул. Станционная 91/1;

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Екатеринбурге:

  • Автопродик С – г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, д. 3:
  • Лаки Моторс – г. Екатеринбург, ул. Эскадронная, д. 41.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Нижнем Новгороде:

  • Нижегородец – г. Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 14А.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Самаре:

  • Эксперт Самара – г. Самара, ул. Новоурицкая, 22;
  • Самарские автомобили – г. Самара, п. Мехзавод, шоссе Московское, 7.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Омске:

  • Евразия Центр – г. Омск, ул. 31-я рабочая, 1, корпус Б;

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Казани:

  • Марка – г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 54Б.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Челябинске:

  • Регинас – г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 141А;

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Ростове:

  • Ключавто – г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 59.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Уфе:

  • Башавтоком – г. Уфа, проспект Салавата Юлаева, д. 89.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Волгограде:

  • Арконт – г. Волгоград, ул. Еременко, 7Б.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Перми:

  • Лаки Моторс – г. Пермь, ул. Спешилова, д. 101.

Где купить Ниссан Патфайндер 2018 в Красноярске:

  • НЦ Лидер – г. Красноярск, ул. Авиаторов, д. 4А.

Информация с официального сайта о Ниссан Патфайндер

На сайте японского кроссовера представлена вся необходимая информация. С её помощью, потенциальный автовладелец сможет узнать адрес ближайшего дилера, который поставляет новый Патфайндер в Россию. Кроме того, там указаны цены на соответствующие комплектации автомобиля и фотография, для ознакомления, не покидая дом.

Информация с официального сайта о Ниссан Патфайндер фото

Примечательно, что сейчас, автопроизводитель предлагает всего два цвета на выбор. Но такое решение вряд ли оттолкнет покупателей, т.к. японская марка очень популярна, и славится своей надежностью – а это главный критерий для россиян. Особенно для тех, кто присматривает новый семейный кроссовер.

Фото Ниссан Патфайндер. Дизайн Экстерьера и интерьера

Опять же, мы упоминали, что модель Патфайндер ушла от направления бескомпромиссных внедорожников и выбрала путь семейных кроссоверов. Нельзя сказать, что такое изменение вектор негативно отразилось на линейке, учитывая современные реалии. Прежде всего, изменения коснулись внешнего вида, как кузов, так и салона.

На капоте остался незначительный рельеф, а сам он немного скруглен к концу. В нижней части переднего бампера есть еще одна решетка, которую дополняют «противотуманки». В профиле Партфайндера нельзя выделить определенные детали – все смотрится гармонично и очень хорошо. Единственное – новые решения для всех арок, представленные в виде округлённости.

Салон – светлый и просторный, как раз такой необходим для поездок с семьей. Относительная дешевизна не стала проблемой, а интерьер не пострадал от бюджетных решений. Дизайнеры подобрали очень гармоничный материал, прекрасно сочетающийся в любой части автомобиля.

Фото Ниссан Патфайндер. Дизайн Экстерьера и интерьера

Водитель напрямую получает нужную информацию о состоянии кроссовера. Руль с клавишами управления мультимедиа, а также привычная панель приборов, которая включает в себя тахометр, спидометр. Дополнительно выводится необходимая информация на функциональный дисплей.

Рядом с водителем и пассажиром нашлось место сенсорному экрану, при помощи которого можно управлять навигацией, музыкой и прочими опциями. Чуть ниже есть еще ряд клавиш, с помощью которых удобно настраивать климат-контроль. Незначительные замечания по поводу навигации по панели не портят общего впечатления о машине.

К примеру, стоит отметить короткую подушку, установленную на передних сидениях. Также, на заднем диване будет некомфортно людям с высоким ростом. Третий ряд уж точно не предназначен для взрослого человека, но дети расположатся с комфортом. Особенно, будут весьма полезны крепления для специальных кресел. Фотографии помогут вам оценить все особенности внутри и снаружи автомобиля, но, конечно, наилучший способ познакомится с машиной – тест-драйв. Так вы сможете почувствовать сильные и слабые стороны в салоне, и комфорте управления.

Отзывы владельцев Ниссан Патфайндер. Все минусы атомата и механики

Опять же повторимся, лучший способ узнать, как автомобиль ведет себя на дороге, а также ознакомится со всеми удобствами и неудобствами во время использования, поможет тест-драйв. Но некоторые потенциальные покупатели, изучают опыт тех, кто уже пользуется данной моделью. Не удивительно – это очень удобно, хоть и не всегда информативно. Единогласное решение можно вынести только про, откровенно неудавшиеся машины, — но это скорее исключение из правил.

Отзывы владельцев Ниссан Патфайндер. Все минусы атомата и механики фото

В нашем случае, вам помогут отзывы владельцев Ниссан Патфайндер 2018. Все минусы, касающиеся удобства и управления можно спокойно найти в интернете. Прежде всего, автовладельцы отмечают недостаточную освещенность и высокий расход в городе – в некоторых случаях, он достигает 25-ти литров на сто километров. Нельзя сказать, что это сильно плохой показатель, особенно для кроссоверов. И перед выбором семейного автомобиля стоит обратить внимание на этот показатель.

Более детально, информация представлена на автомобильных сайтах, в том числе, отзывы владельцев Ниссан Патфайндер 2018. Автомат, как отмечают люди, очень удобен для семейных поездок. Отзывы владельцев Ниссан Патфайндер 2018, механика, и все, что связано с ручной коробкой передач — рекомендуем изучать на американских сайтах. Все связано с тем, что на российском рынке, кроссовер представлен в паре с вариатором.  Те, кто пользовался предыдущими поколениями автомобиля, отмечают, что в рестайлинговой версии доработана подвеска, а это положительно сказывается на динамике и комфорте – меньше вибраций, кренов и повышенная жесткость.