Домой Обзоры Новый кузов Ford Mondeo 2018: комплектация, цена, фото

Новый кузов Ford Mondeo 2018: комплектация, цена, фото

Новый кузов Ford Mondeo 2018 комплектация, цена, фото

До 1993 года, американский производитель Форд выпускал популярную модель Сиера. Но, для того времени она уже морально устарела, а что-либо менять, означало создавать новый автомобиль. Именно так и поступили сотрудники компании, и уже весной 1993 года, покупателям стала доступен новый автомобиль – первое поколение Мондео. Примечательно, что изначально, машина создавалась для европейского рынка, европейскими сотрудниками. К слову, у них это получилось – наибольший коммерческий успех пришелся на Германию, Францию и другие страны Евросоюза. Конечно, и в Америке можно встретить эту модель – но гораздо реже. Уже на старте, автолюбителям был доступен седан, универсал и хэтчбек. Как видим, у Форда получилось заполнить нишу среднеразмерных автомобилей, которые по сей день имеют успех. Давайте же разберем, что мы получаем в свежей версии Мондео.

На данный момент, существует пять поколений автомобиля, и сегодня мы разберем рестайлинговую версию именно пятой «части». Впервые, измененный дизайн представили зрителям в далеком 2012 году. С тех пор, машина претерпела множество изменений, которые только положительно отзываются на продажах. Если не верите – вот официальный факт: для сборки данного автомобиля, в мире есть пять заводов.

Последние новости о Форд Мондео 2018 пестрят о том, что изменений в автомобиле куча, и если кто-то из вас не мог решиться на покупку этого седана несколько лет назад – рекомендуем снова об этом задуматься. Рестайлинговая версия учитывает многие пожелания клиентов, как по технической части, так и по внешнему виду. Также, многих интересует вопрос, когда выйдет в России Форд Мондео 2018 – однозначного ответа нет, но все автолюбители ожидает появление в середине этого года. Такой промежуток времени нужен для того, чтобы компания смогла адаптировать машину под азиатский рынок. Поэтому, рекомендуем уже сейчас начать готовить деньги, и дожидаться старт продаж о Форд Мондео 2018. Особенно это касается тех, кто поменяет свое мнение об американском производителе после нашей статьи.

Комплектация Форд Мондео модификации 2018 года

Насколько известно сейчас, и насколько можно судить по предыдущему опыту компании, российскому покупателю будет доступно 4 комплектации новой версии Мондео. Возможно, автолюбители смогут выбирать между кузовами – хэтчбэк, седан или универсал, однако, это не точная информация.

Точно известно, что любой желающий сможет выбрать силовую установку – на выбор предлагается четыре двигателя. Из них, два дизеля и два бензина. Нельзя исключать, что во время прихода на наш рынок, картина может несколько измениться, но все надеются на такой список.

Как и у других автопроизводителей, каждая комплектация будет отличаться технической оснащенностью. Базовая версия «Эмбиент» будет поставляться со стальными колесными дисками, механической регулировкой кресел, а также с дополнительными электронными помощниками, вроде АБС, контроль курсовой устойчивости и прочее.

Комплектация Форд Мондео модификации 2018 года фото

Более продвинутые версии получат название Тренд и Титаниум. Сюда уже идут легкосплавные диски увеличенного радиуса (до 17 дюймов), подогрев лобового стекла, улучшенный климат-контроль и подогрев сидений. Конечно, все «навороты» перечислять нет смысла, но скажем одно – каждый потраченный рубль оправдает себя.

Максимальная версия нового Мондео будет оснащаться подогревом всех сидений. В дополнение, можно отметить камеру заднего вида, подогрев всех сидений и стекол. Кроме того, многим понравится заводская тонировка. Не стоит забывать о кожаном салоне и о продвинутых подушках безопасности. Последние, даже, страиваются в ремни задних пассажиров, что порадует те семьи, у которых есть дети.

О стоимости на все комплектации пока говорить рано. Можно назвать лишь приблизительные цифры, основанные на предыдущих моделях. Итак, за базовую версию придется выложить примерно 1,5 миллионов рублей, а максимальная комплектация будет стоить чуть больше двух миллионов. Ближе к старту продаж, цены будут известны наверняка – рекомендуем следить за этими данными.

Изменения в новом кузове Форд Мондео в 2018 году

Т.к. модель является почти передовой у американской компании – к её внешнему виду подходят со всей серьезностью. Конечно, общая направленность производителя видна – но это скорее дань традиции, чтобы именно Форд можно было сразу узнать среди других автомобилей.

В рестайлинговой версии Мондео четко прослеживаются спортивные нотки, но как таковая, машина позиционируется как семейный автомобиль. Что же самое главное бросается в глаза, в сравнении с предыдущей версией.

Изменения в новом кузове Форд Мондео в 2018 году фото

Итак, немного изменена передняя радиаторная решетка, которая теперь имеет пять вставок, и стала немного шире. Передний бампер оригинально дополнен узкой светодиодной оптикой, которая органично создает сплошные линии с другими частями кузова. Капот украшен четырьмя линиями штамповки, что создает более агрессивный и уверенный вид автомобилю. Внизу также расположился массивный воздухозаборник. Противотуманные фары грамотно продолжают его.

Сбоку, автолюбитель заметит более низкую посадку крыши. При этом, линии остаются плавные, и грамотно создают сплошной монолит. Переработаны  зеркала заднего вида – теперь они более обтекаемые. Колесные арки по-прежнему большие, что придает визуальных габаритов.

В задней части седана размещены узкие фонари, которые продолжают модную сейчас тенденцию – они начинаются на багажнике и переходят на крылья. Смотрится очень удачно. Есть небольшой диффузор и хромированные выхлопные трубы.

Стоимость и цены Форд Мондео в 2018 году

Пока что мы не можем представить вам точный прайс-лист – приходится говорить о приблизительных значениях. Однако, уже сейчас известны адреса дилеров в крупнейших городах России. Там вы сможете одним из первых приобрести рестайлинговую версию Форда Мондео.

Стоимость и цены Форд Мондео в 2018 году фото

Где купить Форд Мондео 2018 в Москве:

  • РОЛЬФ Диамант – г. Москва, Алтуфьевское шоссе, 31;
  • Форд Фейворит Моторс – г. Москва, ул. Клары Цеткин, 24.

Где купить Форд Мондео 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Аларм-моторс Юго-Запад – г. Санкт-Петербург, проспект Жукова, 51;
  • Форд Центр Максимум – г. Санкт-Петербург, ул. Руставели 53.

Где купить Форд Мондео 2018 в Новосибирске:

  • Форд Центр Сибирь – г. Новосибирск, ул. Хмельницкого, 128, корпус 1

Где купить Форд Мондео 2018 в Екатеринбурге:

  • Автобан – г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 144.
  • Автомир Екатеринбург – г. Екатеринбург, ул. Новгородцевой, 4Б.

Где купить Форд Мондео 2018 в Нижнем Новгороде:

  • АГАТ Моторс – г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 203.
  • Нижегородец – г. Нижний Новгород, Московское шоссе, 34.

Где купить Форд Мондео 2018 в Самаре:

  • Автомир-Самара – г. Самара, ул. Мирная, 162Б.
  • Самара-Авто – г. Самара, Южное шоссе, 10А.

Где купить Форд Мондео 2018 в Омске:

  • Евразия – г. Омск, ул. 31-я Рабочая, 1А.

Где купить Форд Мондео 2018 в Казани:

  • Форд КАН Авто – г. Казань, Сибирский тракт, 48.
  • Южный – г. Казань, проспект Победы, 93.

Где купить Форд Мондео 2018 в Челябинске:

  • Планета Авто – г. Челябинск, ул. Кашириных, 137.
  • Форд Восток – г. Челябинск, Копейское шоссе, 82.

Где купить Форд Мондео 2018 в Ростове:

  • ААА Моторс – г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 350.
  • Фреш Дилер – г. Ростов-на-Дону, проспект Аксайский, 19/19.

Где купить Форд Мондео 2018 в Уфе:

  • Форд Транс – г. Уфа, ул. Рубежная, 182.

Где купить Форд Мондео 2018 в Волгограде:

  • Фрещ Авто – г. Волгоград, проспект Жукова, 94Д.
  • Арконт – г. Волгоград, ул. Вильнюсская, 42.

Где купить Форд Мондео 2018 в Перми:

  • Сильвер-Моторс – г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 329.
  • Альфа-Гарант – г. Пермь, ул. Героев Хасана, 195Б.

Где купить Форд Мондео 2018 в Красноярске:

  • Форд Центр Редут – г. Красноярск, ул. Железняка, 46Д.

Информация с официального сайта о Форд Мондео

Как всегда, любой потенциальный покупатель пользуется официальным сайтом, который представляет марку Форд в Российской Федерации. Компания старается заинтересовать покупателя своим автомобилем, и для этого, выкладывает свежую информацию о технических особенностях.

Информация с официального сайта о Форд Мондео фото

Помимо выбора аксессуаров к машине и подбору цветового решения, любой желающий сможет ознакомиться с работой некоторых интеллектуальных систем в действии. К примеру, очень интересная опция – Динамический Свет. Простым языком, это умные фары, которые могут адаптироваться под дорожные условия. Многим известна ситуация, когда на пустой трассе вы включаете дальний свет, и появляется встречная машина – на старых моделях, все приходилось переключать вручную. Теперь, автомобиль сам распознает источники освещения и включает «ближний». Еще одна интересная особенность – сидения. Помимо привычного подогрева, они обладают функцией массажа, а также вентиляцией. Теперь долгие поездки будут доставлять гораздо меньше дискомфорта. Также, обратите внимание на мультимедийную систему и цифровой дисплей – все выполнено, исходя из современных требований.

Фото Форд Мондео. Дизайн экстерьера и интерьера

Благодаря фотографиям новинки, вы сможете ознакомиться с новым Фордом, не покидая дом. Это очень удобно, особенно если вы только начинаете выбирать себе автомобиль – не приходится тратить лишнее время.

Внешний вид рестайлинговой версии очень яркий и стремительный. Ориентирован он на молодых покупателей, но, каждый сможет найти в этой машине что-то «свое». В первую очередь, привлекает радиаторная решетка, которая является визитной карточкой модели. Многие отыщут в этой машине общие черты со всеми любимым Мустангом – не удивительно, ведь компания придерживается одной тенденции. К слову, крыша теперь плавно соединена с задней частью, что создает непрерывность конструкции. Вдобавок, увеличили наклон ветрового стекла – ради уменьшения слепых зон и улучшения аэродинамики.

Фото Форд Мондео. Дизайн экстерьера и интерьера

Салон также претерпел некоторые изменения. Автопроизводитель брал вектор на улучшение эргономических свойств. Попутно с этим, улучшились материалы для отделки. Панель приборов, вместе с центральной консолью теперь обладают большим набором функций. Все это дело дополняют многочисленные клавиши – не пугайтесь, один раз изучив их свойства, вам не составит труда переключить нужную систему в дальнейшем.

Анатомическая форма сидений понравится всем, без исключения. Сзади места достаточно, даже для людей с нестандартной комплекцией. Конечно, понять будет ли вам комфортно получиться, только проехавшись на машине – для этого существуют тест драйвы. Шумоизоляция, к слову, на высоком уровне.

Отзывы владельцев Форд Мондео. Все минусы автомата и механики

Традиционно, после ознакомления с фотоснимками или тест-драйва, многие потенциальные покупатели обращаются к отзывам тех, кто пользуется данными автомобилем. Хорошо, когда есть друзья или знакомые на подобной модели, и они смогут конкретно описать каждую сторону машины, как положительную, так и отрицательную. В противном случае, многие пользуются интернетом, где также полно отзывов о Мондео пятого поколения.

Отзывы владельцев Форд Мондео. Все минусы автомата и механики фото

За относительно долгую историю, модель Форда собрала множество оценок и обзоров. К слову, данная машина часто номинируется на различные призовые места в области автомобилестроения, и часто получает главные призы, что в очередной раз подтверждает правильность выбора многих людей. Отзывы владельцев Форд Мондео 2018, все минусы которого, пользователи связывают с перегруженностью центральной консоли, а также о недостаточном качестве отделочных материалов, всё же не очень тревожны. Надеемся, что автопроизводитель грамотно изучил потребности водителей, и представит действительно измененную версию.

Кстати, долгое время, Форд продал нашу сегодняшнюю модель исключительно с передним приводом. Возможно, в этом году тенденция поменяется, и покупателям станет доступна полноприводная модификация. Тогда и количественно улучшатся отзывы владельцев Форд Мондео 2018. Автомат, как отмечают многие обзоры, ведет себя хорошо, и позволяет расслабиться как в городе, так и в долгих поездках. Не стоит забывать другие отзывы владельцев Форд Мондео 2018 – механика здесь планируется шестиступенчатая, а значит, существует хороший потенциал для экономии топлива.