Домой Слухи Volkswagen продемонстрирует новый кроссовер Polo

Volkswagen продемонстрирует новый кроссовер Polo

На грядущей выставке в Женеве, Volkswagen покажет свой новый кроссовер на базе Polo, а также кучу других моделей, вроде Polo R и Golf R.

Впрочем, данную информацию не стоит рассматривать как официальную, поэтому все может еще поменяться. Однако, представители издания AutoBild утверждают, что им известна не только точная дата, когда кроссовер покажут публике, но и время начала его серийного производства. По этой информации компактный кроссовер попадет в салоны дилеров через 2 года.

Базовая модель, опять же если опираться на данные, полученные от журналистов AutoBild, будет оснащена трехцилиндровым 1,0 литровым мотором, мощностью 110 лошадиных сил. Этот мотор уже используется в хэтчбеке up!, который на данный момент является самым маленьким из имеющихся в линейке. Кроме того, к данному кроссоверу будут доступны комплектации с обычными турбодизельными и бензиновыми движками, объем которых составляет максимум 2,0 литра, а выходная топовая мощность 185 лошадиных сил. Что касается цены, то она, скорее всего, составит где-то порядка 920 000 рублей (20 000 евро).