Домой Слухи Некоторые предположения о BMW M4 Gran Coupe и первый рендер

Некоторые предположения о BMW M4 Gran Coupe и первый рендер

Не так давно BMW представила публике седан 3 серии, не успели его как следует рассмотреть со всех сторон, как компания анонсировала еще одну крутую новинку –  Grand Coupe 4 серии. Теперь купе версия седана 3 серии имеет собственного брата в исполнении с четырьмя дверьми, что имеет значение.

BMW, к сожалению, пока еще не предоставила официального изображения новинки, однако мастера рендеринга уже готовы показать варианты того, как будет выглядеть грядущая модель M4 Grand Coupe, по их мнению. M4 GC планируется выставить на суд общественности в марте на международном автосалоне в Женеве, до тех пор рендеры фанатов – это все, чем придется довольствоваться.

В действительности, GC 4 серии сильно отличается от седана 3 серии. В качестве основы взята платформа от двухдверного автомобиля 4 серии. Здесь точно такая же колесная база и общая длина, как у купе 4 серии. Главные отличия заключаются в более высокой линии крыши, укороченных передних дверях и добавлении двух задних пассажирских дверей, что делает GC гораздо более удобным в плане использования пятью пассажирами.

Скорее всего, M4 GC получит ту же начинку, что и M3, а это турбированный TwinPower, объемом 3,0 литра с шестью цилиндрами, выдающий мощность 425 лошадиных сил и имеющий 550 Нм крутящего момента. Шестискоростная или, опционально, семискоростная коробка передач, двойное сцепление, вероятно, тоже будет иметь место в M4. Все это вместе взятое позволит автомобилю разогнаться с места до сотни за 4,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой и равна 250 км/ч.

Пока точную информацию касательно цен получить не удастся, ведь еще даже не существует базовой версии 4 серии Grand Coupe, а соответственно, о ценниках на вариант M даже говорить не приходится. Однако дотошные аналитики предсказывают, что цена на стартовую модель будет равна где-то между $ 73 500 и $ 83 500.