Домой Слухи Ford Focus RS станет еще мощнее через год

Ford Focus RS станет еще мощнее через год

Ford Focus RS – один из самых впечатляющих спортивных хэтчбеков на Европейском рынке. Для людей, которым понравился Focus RS нынешнего поколения, есть хорошая новость о том, что компания планирует в 2015 году выпустить модернизированный вариант. Если верить британскому изданию TopGear, следующее поколение автомобиля будет иметь силовую установку, способную выдавать 320 лошадиных сил, что на 20 больше, чем сейчас.

Текущая модель Focus RS работает на пятицилиндровом движке, объемом 2,5 литра, а новым мотором станет турбированный, объемом 2,3 литра, с системой прямого впрыска и уравновешенными валами. К слову сказать, этот самый движок планируют использовать и для нового Mustang, однако в автомобиле Ford мощность движка будет слегка увеличена.

Следующее поколение RS комплектуется системой передней подвески RevoKnuckle и усиленными тормозами. Но самое главное, это будет четырехдверный автомобиль, а не трехдверный, который представлен сегодня на рынке.

Главным конкурентом является WRX STI, который работает на 2,5-литровом оппозитном двигателе с турбонаддувом, мощностью 305 лошадиных сил. Автомобиль предлагается исключительно с шестискоростной ручной коробкой передач и стоит порядка $ 35 000.