Домой События На Землю вернулся американский космический шаттл-беспилотник

На Землю вернулся американский космический шаттл-беспилотник

Американский космический аппарат Х-37В, который находился в космосе почти 22 месяца (почти 2 года), успешно совершил миссию посадки, и в настоящее время находиться на одной из авиационных баз Калифорнии (база Внденберг).

В настоящее время нет информации о том, какое задание выполнял беспилотный летательный аппарат Х-37В. Однако эксперты предполагают, что главной миссией Х-37В было осуществления разведки за государствами и определенными областями нашей планеты.

Также бытуют мнения о том, что беспилотник мог проходить стадию испытаний для перехвата спутников и космических аппаратов других государств.

Отметим, что аппарат Х-37В способен выполнять задачи на высоте до 750 000 метров (750 километров).