Известно, что смертельный вирус Эбола, который берет свое начало на территории Африки убил множество людей. Однако не смотря на это, как гласит статистика, против любого вируса у определенного количества людей будет иммунитет.
Американские ученые провели исследование и сообщили, что иммунитет от вируса Эбола заложен во многих людях (25%).
Эксперты сообщили, что более 71% людей, которые входили в контакт с людьми больными Эболом, долгое время не проявили признаков заболевания. Однако после более длительного периода, 46% начали подавать признаки лихорадки Эбола, остальные люди – здоровы.
Таким образом, иммунитет остался у остальных людей, которые входили в контакт с больными, однако в настоящее время не больны.
Отметим, что от лихорадки Эбола уже умерло более 4 500 людей.







