Автомобильные аналитики подсчитали, что за первые два месяца текущего года на территории Российской Федерации было потрачено 18.3 млрд рублей на покупку новых автомобилей марки Lada. Стоит отметить, что это на 14% меньше, чем за январь-февраль 2014 года.
Согласно с этими результатами, марка Lada заняла седьмое место в хит-параде компаний по выручке. Известно, что на первом месте оказался бренд Mercedes-Benz, на покупку автомобилей которого жители РФ потратили 29.9 млрд рублей. На втором месте расположилась Toyota. Россияне потратили 25.8 млрд рублей на покупку транспортных средств этой марки.
Стоит заметить, всего в январе-феврале 2015 года на покупку новых машин в России было потрачено около 267 миллиардов рублей.







