Домой События Флагманский седан Cadillac CT6 может получить «заряженную» версию

Флагманский седан Cadillac CT6 может получить «заряженную» версию

Официальные представители американского бренда Cadillac сообщили, что флагман Cadillac CT6 может обзавестись «заряженной» модификацией.

Ранее уже сообщалось, что обычная версия модели Cadillac CT6 встанет на конвейер Детройтского завода уже в конце 2015 года. Сначала новинка поступит в продажу на рынке США, а затем начнутся поставки в Китай, Южную Корею, Японию, Израиль и страны Ближнего Востока.

На мировом авторынке новый седан Cadillac CT6 станет конкурентом для Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class. Известно, что почти 65% кузова автомобиля состоит из алюминия, поэтому Cadillac CT6 весит всего 1.7 тонны.

Флагманская новинка будет оснащаться 2-литровым 4-цилиндровым бензиновым силовым агрегатом с отдачей в 265 л.с. и 8-ступенчатой АКПП.