Домой События Из-за большого спроса автозавод Volvo начал работу в три смены

Из-за большого спроса автозавод Volvo начал работу в три смены

Представители шведского концерна Volvo рассказали о том, что их автозавод, который расположен в Торсланде, начал работу в три смены из-за повышения спроса на автопродукцию. Отметим, что с конвейера данного предприятия сходит модель Volvo XC90.

Также представителями Volvo сообщается, что, из-за повышения спроса на кроссовер, им пришлось нанять еще 1 500 сотрудников на завод. На сегодняшний день компания получила уже 30 000 предварительных заказов на модель Volvo XC90. Таким образом, руководство шведского концерна было вынуждено пересмотреть план производства.

Ожидается, что в текущем году на заводе Volvo в Торсланде будет выпущено около 50 000 единиц модели Volvo XC90. Эти машины будут поставляться на рынки США и Китая.