Британская автомобилестроительная компания Jaguar Land Rover провела презентацию новой модели, выполненной в кузове кросс-кабриолета. Автомобиль называется Range Rover Evoque Convertible и относится к 2017 модельному году.
Новинку наградили мягкой крышей, способной складываться за 18-21 секунд, и 13-ю доступными цветами окраски кузова. Кросс-кабриолет может похвастаться галогенной оптикой и системой RPD, которая предотвращает опрокидывание автомобиля.
Range Rover Evoque Convertible обустроили двухлитровым турбированным движком, генерирующим мощностью в 240 л.с. при 340 Нм. Мотор работает в паре с 9-скорстной АКПП, приводящей в движение все колеса.
Стоимость кросс-кабриолета составит 50 475 американских долларов. Продажи стартуют уже в следующем году.






