Серийное производство новой версии хэтчбека Lada X-Ray Cross начнется в следующем году. Об этом поделились официальные представители автоконцерна АвтоВАЗ.
Отметим, что «проходимая» версия модели будет сильно отличаться от обычной. Она получит увеличенный клиренс и дополнительный защитный обвес. Lada X-Ray Cross также будет внешне отличаться от переднеприводной версии модели.
Новинка получит систему полного привода и 1.8-литровый двигатель, который будет работать в паре с коробкой передач AMT. Помимо нового мотора, будет предлагаться стандартный агрегат с объемом 1.6 литра и отдачей в 106 лошадиных сил.
Также известно, что Lada X-Ray Cross получит аудиокомплекс с шестью динамиками, фронтальные подушки безопасности, систему стабилизации и колеса диаметром в 16 дюймов уже в базовой версии. Производство новинки будет налажено на Тольяттинском заводе.







