Автомобильные эксперты сообщают, что за июль 2014 года, на автомобильных заводах Санкт-Петербурге показатель производства сократился на -3%, от показателя прошлого года.
В сообщении сказано, что с конвейера заводов сошли 23 400 автомобилей, что на 700 автомобилей меньше, чем показатель производства за июль 2013 года.
Эксперты связывают снижение производства с тем, что больше половины месяца сотрудники автомобильного завода GM были на летних каникулах, и мощность завода загружалась лишь на 50%.
Отметим, что за 7-мь месяцев 2014 года, все автомобильные заводы Санкт-Петербурга произвели 216 700 автомобилей (-4% от показателя прошлого года).







