Домой События Программа по утилизации автомобилей отложена

Программа по утилизации автомобилей отложена

Власти Российской Федерации временно отложили программу по утилизации автомобилей, которая должна была начать действовать с 1 сентября 2014 года.

Однако как известно ряд автомобильных гигантов: «АвтоВАЗ», «ГАЗ», «КамАЗ», Ford Sollers и Peugeot Citroen одобрили решение относительно старта собственной программы по утилизации старых автомобилей.

Известно, что пункты утилизации автомобильных гигантов похожи с пунктами, которые предлагал одобрить Денис Мантуров, министр промышленности России.

Напомним, что согласно условиям государственной программы по утилизации, автовладельцы сдавшие свои автомобили в период с сентября по декабрь 2014 года, получают скидку на новый автомобиль (скидка от 10 до 50 тысяч рублей).