Домой Автоспорт Новый гоночный вариант Lexus RC F GT500

Новый гоночный вариант Lexus RC F GT500

Как только компания Lexus официально представила следующую модель своей RC F, гоночное подразделение плотно занялось работой над  вариантом GT500 для грядущего чемпионата Super GT. Премьера RC F GT500 2014 состоялась на автошоу в Токио, а теперь проводятся серьезные испытания автомобиля, чтобы хорошо подготовиться к 6 Апреля 2014, именно тогда начнется чемпионат.

Если сравнивать со стандартной RC F, новая GT500 отличается более агрессивным внешним видом, наличием спереди отверстий вентиляции и некоторым количеством деталей из карбона. Сзади инженеры Lexus добавили массивный диффузор и большой спойлер. Все эти элементы придадут RC F большей устойчивости на высоких скоростях.

Информации касательно интерьера пока не имеется, однако, можно с уверенностью сказать, что там все будет как надо. Водитель получит комфортные спортивные сиденья, удобный руль и каркас безопасности.

Под капотом RC F GT500 тот же движок, что и в обычной версии – 5,0 литровый, 32-клапанный, V8, мощностью на 480 лошадиных сил, а крутящий момент его составляет чуть более, чем 520 Нм.