Домой Слухи Состоится ли выход Toyota Supra 2015?

Состоится ли выход Toyota Supra 2015?

Если есть такой автомобиль, который входит во все списки лучших средств передвижения автолюбителей-энтузиастов, то это, определенно Toyota Supra. Небольшой двухдверный спортивный автомобиль изначально создавался в качестве ответа конкурентным моделям от Datsun, но однажды автомобиль обзавелся своей группой поклонников и образовал свой стиль.

И вот, спустя долгие годы обсуждений, мечтаний и слухов, похоже, что следующее поколение Toyota Supra все-таки покажут публике.

Кто-то может считать, что жизнь Supra началась в 1978, однако в 1987 появился первый турбированный вариант данной модели, который и положил начало наследия данной высокопроизводительной модели. Третье поколение Supra кроме мощного движка, оснащалось регулируемой подвеской и тормозной системой.

По поводу внешнего вида ходило много слухов. В игре Gran Turismo 6 был представлен автомобиль FT-1, внешний вид которого мог бы очень сильно походить на ожидаемую новинку. Однако ни он, ни показанный в 2007 на автошоу в Детройте концепт FT-HS, скорее всего, не станут точной копией Toyota Supra 2015. В основном различия заключаются во внешнем виде задней части автомобиля.

Что касается мотора, скорее всего, он будет похожим на используемый в Lexus LS 600h, однако 5,0 литровый движок V8 будет заменен гибридной силовой установкой, с мотором, объемом 3,5 литра, выдающим мощность 400 лошадиных сил.  Данная технология, вероятно, найдет свое применение и в других моделях, чтобы окупить затраты на разработку, к примеру, ее использование ожидается в концепте LF-LC.

Так все-таки, выходит ли Toyota Supra 2015 на самом деле? Это сложный вопрос, однако факты говорят о том, что релиз автомобиля состоится, но как скоро это случится пока никто сказать не может. Остается надеяться, что автомобиль выпустят не позднее 2015.