Домой Слухи Оригинальный концепт Honda Vision XS-1 в футуристичном стиле

Оригинальный концепт Honda Vision XS-1 в футуристичном стиле

Honda продемонстрировала миру свой новый концепт, под названием  Vision XS-1, который выглядит действительно интересно. Похож сейчас концепт на футуристичную версию Honda Fit.

Vision XS-1 отличается меньшими габаритами, что облегчает машине лучшую проходимость в тесных городских условиях, однако водительское место чуть выше поднято над дорогой, что делает концепт похожим на внедорожник. Несмотря на кажущийся небольшой размер, Honda заявляет, что внутрь свободно помещается до 7 человек.

Снаружи Honda Vision XS-1 имеет множество интересных деталей, которые удается не сразу разглядеть. Первая такая деталь – двери. Когда они закрыты, вроде бы, ничего особенного и не видно, но вот когда их открывают, секрет становится очевидным. Дверей всего две, однако, ширина их в два раза больше, чем у стандартных, а открываются они, скользя вбок.

Размер дверей простирается от передних колес, до задних, поэтому в открытом виде, ничто не помешает залезть внутрь авто.

Салон XS-1 может похвастаться наличием двух стильных передних сидений, которые выделяются своим внешним видом от простеньких рядов пассажирских кресел на двух рядах сзади. Если есть задача перевести какой-либо объемный груз, сиденья можно сложить и отодвинуть, дабы освободить место.

Увидит ли данный концепт жизнь? Представители компании Honda заявляют «У нас пока нет планов по серийному производству этой модели». Однако, компания уже не раз заявляла, что вовсю трудится над созданием нового кроссовера на базе Fit, а этот концепт по некоторым параметрам подходит к описанию.

Само собой, если все же XS-1 решат запустить в производства, то он лишится больших колес и подобного дизайна дверей, но общая форма корпуса и элементы внешнего вида передних и задних фар вполне могут остаться неизменными.