Домой Слухи Новая Mazda RX-7 может получить движок на 250 лошадиных сил

Новая Mazda RX-7 может получить движок на 250 лошадиных сил

Если верить информации, исходящей от издания Autoweek, Mazda работает над новой версией RX-7, которую планирует оснастить мощным роторным движком. Пока еще официального подтверждения от японского производителя не последовало, так как вся работа находится еще на стадии создания предварительного дизайна.

Вся концепция станет вертеться вокруг главной особенности — легкости. RX-7 будет иметь ту же платформу и основу, что используется в совершенно новом MX-5, а дебютная демонстрация планируется на международном автошоу в Чикаго. Общий вес MX-5 достигает 1088 килограмм, в то время как RX-7 получилась немного тяжелее – 1270 килограмм.

Что касается трансмиссии, то тут кроется главная тайна, которую инженеры из Mazda пока раскрывать не собираются. Непонятно вот что: установка будет базироваться на двух или трех роторах? Однако, в сеть уже просочилась информация, которая склоняет чашу весов в сторону двух-роторной системы. Выходная мощность всего двигателя будет равняться около 250 лошадиных сил.

Судя по всему, Mazda запланировала дату выхода RX-7 на 2015 или даже 2016 год, а стартовая цена равна около $30 000. Такая стоимость позволяет RX-7 расположиться между более дорогим автомобилем Porsche Cayman, и более дешевыми двойняшками Subaru BRZ /Scion FR-S.

Интересный факт: главный конструктор компании Mazda сейчас Икуо Маеда, сын создателя самой первой RX-7. Несмотря на то что этот модельный ряд тесно связан с его родословной, он заявляет, что в грядущем автомобиле не будет никаких ретро-элементов и многое в машине изменится, отринув привычные на текущий момент дизайнерские решения.

Дебют оригинальной Mazda RX-7 состоялся в 1987 году, в качестве мотора использовался двух-роторный двигатель, объемом 2,3 литра, выдающий 105 или 115 лошадиных сил, в зависимости от модели.