Домой Слухи Следующее поколение Skoda Roomster создадут на платформе Volkswagen Caddy

Следующее поколение Skoda Roomster создадут на платформе Volkswagen Caddy

В последние годы наблюдается тенденция к снижению спроса на автомобили типа минивэн и компактвэн, происходит такое во всем мире, поэтому большинству автопроизводителей ничего не остается, кроме принятия нелегкого решения о сворачивании производства некоторых из своих линеек машин.

Компания Skoda тоже не осталась в стороне и объявила о том, что следующее поколение Roomster выпускаться не будет.

Впрочем, если верить информации, исходящей от западных средств массовой информации, обновленная и усовершенствованная Skoda Roomster все же поступит в продажу, однако, чтобы это произошло, компании пришлось значительно переделать привычное для многих исполнение.

Иными словами, это практически другой автомобиль. Иностранные СМИ также заявили, что новинка получила платформу от модели Volkswagen Caddy, поэтому не стоит удивляться тому, что в машинах будет много схожих элементов. Если раньше Roomster являлся небольшим легковым автомобилем, то теперь он станет малогабаритной машиной, ориентированный на коммерческий сегмент рынка.

По поводу начала производства, компания никакой информацией пока не делилась, но есть большая вероятность того, что если главы Skoda в скором времени все-таки дадут добро на создание обновленной модели, то первые экземпляры серийного автомобиля появятся на свет лишь в конце 2015 года.