Домой События НПО «Энергомаш» отправило в США два ракетных двигателя РД-180

НПО «Энергомаш» отправило в США два ракетных двигателя РД-180

Согласно информации, которую предоставило издание vpk-news.ru, по контракту с США, российское НПО «Энергомаш» разработало и отправило в США 2 ракетных двигателя модели «РД-180».

Кроме этого, по полученной информации стало известно, что до начала следующего года, в США должны отправить еще один такой же двигатель.

Известно, что двигатель «РД-180» будет установлен на американскую ракету «Атлас — 5».

Отметим, что до настоящего момента двигатели типа «РД-180» помогли благополучно запустить 55 ракет типа «Атлас».