Домой События На заводе в Калуге приостановят производство Peugeot, Citroen и Mitsubishi

На заводе в Калуге приостановят производство Peugeot, Citroen и Mitsubishi

Недавно стало известно, что конвейер Калужского автозавода остановится для автомобилей Peugeot и Citroen, а также для нескольких моделей марки Mitsubishi. Серийная сборка этих иномарок прекратится в связи со сложностями на российском автомобильном рынке.

Сообщается, что простой в выпуске автомобилей коснется седана Citroen C4 и Peugeot 408. Эти модели не будут производиться в период с 27 апреля по 10 июня текущего года. Также приостановится серийная сборка внедорожных моделей Mitsubishi, которая возобновится 12 мая.

Также известно, что с 31 марта текущего года на Калужском автозаводе будут прекращаться трудовые договоры по истечению срока. Руководство предприятия намерено сократить сотни работников.