Домой События В кризис российские покупатели предпочитают внедорожники

В кризис российские покупатели предпочитают внедорожники

Аналитики из Ассоциации европейского бизнеса предоставили информацию, согласно которой покупатели из России в последнее время предпочитают внедорожные модели.

Продажи транспортных средств на российском авторынке продолжают снижаться уже несколько месяцев подряд. Падение спроса касается как отечественных, так и зарубежных автопроизводителей.

Однако на фоне общего падения авторынка, россияне предпочитают внедорожники отечественного производства. Продажи таких автомобилей за минувший месяц значительно выросли.

К примеру, в марте 2015 года на территории России было продано 3 900 экземпляров Lada 4х4. Отметим, что это на 208 больше, чем в марте прошлого года. Также было зафиксировано повышение спроса на японский внедорожник Nissan X-Trail.