Руководство немецкого автомобилестроителя BMW решило представить мировой публике новое поколение «заряженного» купе по имени BMW M2 Coupe в январе в рамках международного автошоу в Детройте. Продажи авто начнутся сразу же после его презентации.
Новинка BMW M2 Coupe уже не раз попадалась в объективы фотошпионов, так что можно сказать, что внешне автомобиль обновил бампера, колесные арки и диски, а также воздухозаборники. В модельном ряду бренда новый BMW M2 Coupe встанет на ступень выше модели BMW M235i.
По предварительным данным, обновленный автомобиль получил усовершенствованную тормозную систему и новую спортивную подвеску. Также известно, что в моторную гамму BMW M2 Coupe войдет 3-литровый агрегат с турбонаддувом, развивающий мощность в 380 л.с.







