Две корейские автокомпании Hyundai и Kia планируют расширять свое производство на территории России и собираются приобрести здесь еще один автозавод. Стоит заметить, что такое решение выглядит довольно странно, ведь на российском рынке сейчас наблюдается не лучшая ситуация.
Совместная организация Hyundai-Kia еще с конца минувшего года занимается поиском автозаводов, но девальвация российского рубля заставила корейцев притормозить. И вот сейчас Hyundai и Kia объявили и своей готовности продолжать поиски.
Известно, что в качестве строительной площадки рассматривались такие автозаводы, как «Derways» в Черкесске, «GM» в Питере, а также «ТагАЗ». С петербургским заводом ничего не получилось, так как он был законсервирован. Об остальных ничего неизвестно.







