В пресс-службе концерна АвтоВАЗ сообщили, что руководство приняло решение начать экспорт новинок Lada Vesta и Lada XRAY на зарубежные рынки уже в начале следующего года.
Также стало известно, что новинки будут экспортироваться не только в страны СНГ, но и в другие регионы Европы, а также на Ближний Восток. Руководство АвтоВАЗа уверено, что новые Lada Vesta и Lada XRAY вполне конкурентоспособны для этих регионов.
Туда, где действует экологичный стандарт «Евро-5», экспорт будет налажен в первую очередь, а в те регионы, где требуется соответствие нормам «Евро-6», поставки начнутся немного позже. Несмотря на планы компании, все же первыми смогут оценить новинки отечественные автокомпании.







