Руководители японской автокомпании Toyota недавно опровергли обвинения властей США в продаже транспортных средств террористическим организациям. Официальное заявление было сделано главой американского отделение концерна — Эдом Льюисом. Он сообщил, что компания никогда бы так не поступила и они работают строго по пунктам правил.
Одним из правил Toyota является запрет продажи автомобилей террористам. Напомним, недавно правительство США обвинило японскую компанию в продаже машин исламским террористам. СМИ писали, что эта террористическая организация предпочитает только машины Toyota и ездит исключительно на них.
В итоге специалистами было проведено расследование, результаты которого опровергли обвинения американского правительства.







