Домой События В России снижается производство иномарок

В России снижается производство иномарок

Серийное производство иномарок на автомобильных заводах России сократилось впервые за последние 15 лет. Известно, что в последнее время производство автомобилей иностранных брендов на территории Российской Федерации упало на 4.5% и на сегодняшний день составляет 71%.

Эксперты считают, что в ближайшее время количество производимых иномарок в России будет сокращаться и достигнет показателя ниже 70%. Стоит отметить, что самый большой ущерб на себе ощутил Калининградский завод «Автотор». Дело в том, что он прекратил сотрудничество с американским автогигантом General Motors, что негативно отразилось на предприятии.

Также снижение производства иномарок нанесло ущерб автозаводам Ford Sollers, расположенным в городах Елабуга и Всеволожск.