Домой События Завод Toyota в Санкт-Петербурге ушёл на летние каникулы

Завод Toyota в Санкт-Петербурге ушёл на летние каникулы

На территории Санкт-Петербурга автомобильные заводы начинают уходить на летние каникулы. Российское руководство автомобильной компании Toyota заявило, что их завод в Петербурге официально ушел на каникулы до 17 августа 2014 года.

В отпуск не ушли лишь сотрудники инженерных и технических служб. Эти люди будут осуществлять настройку оборудования и подготавливать завод к старту серийного производства.

Руководство компании сообщает, что летние каникулы объявили из-за спада продаж, которое зафиксировали за первые шесть месяцев текущего года (-1,5% продаж).

Также добавим, что за 6-ть месяцев 2014 года, завод Санкт-Петербурга выпустил более 19 100 автомобилей Toyota Camry.