Согласно информации, которую предоставило новостное издание www.kommersant.ru, в июле 2014 года, вместе со спадом продаж легковых автомобилей, зафиксировали и падение продаж в премиум сегменте.
Эксперты сообщают, что премиум автомобили набирали популярность в разное время и не демонстрировали падение даже при кризисных ситуациях экономики.
Напомним, что за прошлый месяц в России продажи легковых авто снизились на -22,4% (продано 180,7 тысяч автомобилей). Как добавили специалисты, в данный процент уже заложено падение продаж по премиальным автомобилям.
Таким образом в плюс по продажам за июль 2014 года вышли лишь три автопроизводителя премиум автомобилей: Mercedes-Benz (+13%), Porsche (+29%) и Lexus (+21%).







