Домой Обзоры Новый кузов Kia Mohave 2018: комплектации, цена и фото

Новый кузов Kia Mohave 2018: комплектации, цена и фото

Новый кузов Kia Mohave 2018: комплектации, цена и фото

У южнокорейского автомобильного концерна KIA довольно большая армия поклонников. Что же так покоряет и привлекает автолюбителей именно к этой марке? Пожалуй, прежде всего, именно то, что компания непрерывно и очень упорно работает над самосовершенствованием и выпускает все лучшие и лучшие обновления популярных во всем мире моделей. В особенности это касается сегмента среднеразмерных внедорожников.

Так, например, автомобиль KIA Mohave считается самой популярной моделью в сегменте кроссоверов среднего размера. Напомним, что самый первый Мохаве дебютировал около десяти лет назад, и очень быстро завоевал популярность. За прошедшее время у этого внедорожника набралось довольно внушительное количество фанатов, которые с интересом наблюдают за работой компании, ожидая, какие же впечатляющие обновления будут представлены в очередной раз в новом варианте модификации. И надо сказать, что в этом нет ничего удивительного, поскольку внедорожник Киа Мохаве еще с самого дебюта мог похвастаться просторным салоном, мощной силовой установкой, а также великолепными маневренностью и динамикой.

Не так давно представители автокомпании официально сообщили о скором выпуске новейшего обновления Киа Мохаве 2018-го года. Если вернуться немного в прошлое, то можно увидеть, что изначально данная модель продавалась исключительно на корейском рынке. Однако позже, ввиду роста популярности автомобиля, было принято решение расширить географию продаж до Европы и некоторых стран СНГ. Последние новости о Киа Мохаве 2018 отмечают, что корейскую новинку планировалось поставлять только на североамериканский рынок. Однако незадолго до выпуска это решение было изменено. Таким образом, Киа Мохаве 2018 появится и в России.

Комплектация Киа Мохаве модификации 2018 года

Киа Мохаве 2018 когда в России появится доподлинно еще не известно. Официальные даты выхода на отечественном рынке пока не анонсировались, но есть предположения, что появления автомобиля в РФ можно ожидать приблизительно в феврале-марте.

В то же время, Киа Мохаве 2018 поступил в продажу на местном рынке еще в конце прошлого года. А это означает, что мы уже можем рассказать кое-что о столь ожидаемой новинке. Прежде всего, известно, что модель будет предлагаться в трех комплектациях:

Kia Mohave Comfort. Стоит отметить, что базовая версия внедорожника, в переводе на российские рубли, уже стоит довольно недешево – более двух миллионов. Это уже говорит о том, что внедорожник вряд ли можно отнести к разряду бюджетных. Кроме того, подобная цена может означать только то, что при создании использовались качественная отделка и достойная техническая база.

Автомобиль имеет довольно много полезных опций и систем. К примеру, круиз-контроль, а также датчики дождя и света. Помимо прочего, авто оснащено системами, которые направлены на безопасность и стабильность поведения машины на дороге. Кроме наличия нескольких защитных систем, автомобиль также способен автоматически запереть двери на замок. Представленная в данном варианте аудиосистема также отличается высоким качеством: поддерживает самые популярные аудио-форматы, имеет несколько разъемов для подключения сторонних устройств, а также поддерживает специальные программы, которые могут обеспечить синхронизацию с мобильным телефоном или планшетом.

Комплектация Киа Мохаве модификации 2018 года фото

Также разработчики усложнили конструкцию передних кресел – отныне они наделены функцией вентиляции и подогрева. Усовершенствована конструкция внешних зеркал заднего обзора: присутствует электропривод, функция подогрева и вмонтированные указатели поворота.

Kia Mohave Luxe. Данная версия мало чем отличается от базовой. Однако улучшения в интерьере и функционале все же есть. Так, например, в данной модификации подогрев имеют не только передние, но и задние сидения, а также рулевая колонка. Зеркало в салоне может автоматически затемняться, а дверные стекла затонированны. Что касается отделки, рулевое колесо получило оформление под древесину, а сидения получили кожаное покрытие.

Kia Mohave Premium. Последняя и наиболее дорогая модификация Мохаве. Прежде всего стоит отметить, что за счет существенного скачка цены, в сравнении с предыдущими двумя модификациями, удалось увеличить длительность службы конструкции, передающей вращение от движка. На колеса устанавливаются 18-дюймовые диски.
Клиренс также был увеличен, потому усесться в автомобиль стало несколько сложнее, но в этом вам помогут боковые ступеньки. Оптика светодиодная. Ручки дверей отделаны хромированным покрытием. Внешние зеркала заднего обзора имеют электропривод – они самостоятельно складываются, как только автомобиль припарковывается. Также они могут отклоняться, если включена задняя передача.

На бампере присутствуют металлические закладки. Задняя подвеска пневматического типа. Панель приборов может похвастаться качественным 4-дюймовым дисплеем. Также в салоне имеется подсветка в стиле популярного светильника Mood Lamp (или Лампа настроения). Кроме прочего, установлена пара дополнительных систем безопасности и специальная система Smart Key, обеспечивающая бесключевой доступ к автомобилю. В дополнение присутствует функция запуска мотора при помощи кнопки.

Рулевую колонку снабдили электроприводом, что дает возможность контролировать такие параметры руля, как высота и уровень вылета. У передних кресел, кроме электропривода, появилась еще и система памяти, а у задних – вентиляция.

Изменения в новом кузове Киа Мохаве в 2018 году

Прежде всего, нельзя не заметить, что Киа Мохаве 2018 новый кузов комплектации и цены фото которого можно увидеть в интернете, выглядит куда представительнее и солиднее, чем его предшественник.

Капот смотрится весьма брутально. При первом же взгляде внимание к себе привлекает довольно оригинальная решетка радиатора. Подобный ее вид можно назвать неожиданным для автомобиля марки KIA, поскольку радиаторная решетка в стиле «тигриный нос» стала уже, практически, главной отличительной чертой машин этой компании. Светодиодная оптика имеет довольно крупные размеры, что лишь подчеркивает высокий статус этого внедорожника. На бампере имеется накладка из пластика, которая поддерживает небольшой воздухозаборник.

Изменения в новом кузове Киа Мохаве в 2018 году фото

У противотуманных фар имеются светодиодные полосы, которые играют роль ходовых огней. Но плавным форму капота не назовешь – вдоль него легко заметить воздухотоки.

Если же смотреть с боковой стороны, то отличий от предыдущей модели почти что никаких, кроме, разве что, достаточно объемных колесных арок, под которыми установлены 18-дюймовые колесные диски.

Стоимость и цены Киа Мохаве в 2018 году

Поскольку старт продаж Киа Мохаве 2018 на территории России еще не был официально анонсирован, то и точных цен пока что еще назвать нельзя. Однако, автомобиль уже начали продавать в Южной Корее, о чем говорят Киа Мохаве 2018 фото без камуфляжа, потому об уровне стоимости можно лишь предполагать, ориентируясь на ценовую категорию предыдущей модели. А пока автолюбителям остается лишь откладывать деньги и выбирать ближайший автосалон, куда отправиться за покупкой.

Стоимость и цены Киа Мохаве в 2018 году фото

Где купить Киа Мохаве 2018 в Волгограде:

  • А.С.-Авто – г. Волгоград, шоссе Авиаторов, д. 11;
  • Арконт север – г. Волгоград, ул. Вильнюсская, д. 42.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Екатеринбурге:

  • АСМОТО – г. Екатеринбург, ул.Петрова 59 б;
  • Автобан-КИА – г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д.67;
  • KIA – г. Екатеринбург, ул.Расточная, 38.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Казани:

  • КАН АВТО – г. Казань, ул. Сибирский Тракт, д. 52;
  • KIA – г. Казань, пр-т. Ибрагимова, 48;
  • KIA – г. Казань, пр-т. Победы 194.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Красноярске:

  • KIA Центр – г. Красноярск, ул. Маерчака, 105 Г;
  • СИАЛАВТО – г. Красноярск, ул. Пограничников, д. 101.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Москве:

  • Major Auto – г. Москва, МКАД 47 км;
  • Аванта-Зеленоград – г.Москва, 37км Ленинградского шоссе (17 км от МКАД);
  • FAVORIT MOTORS – г. Москва, 1-й Дорожный проезд дом 4, строение 1 (Варшавское ш).

Где купить Киа Мохаве 2018 в Нижнем Новгороде:

  • KIA – г. Нижний Новгород, ул. Комсомольское шоссе, д. 5;
  • БЦР Моторс – г. Нижний Новгород, ул. Новикова-Прибоя, 4$;
  • БЦР Моторс на Гагарина – г. Нижний Новгород, пр-т. Гагарина, д. 29 Д.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Новосибирске:

  • Мегапарк – г. Новосибирск, ул. Ватутина, д.46;
  • Сармат – г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 124.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Омске:

  • Барс-Запад – г. Омск, ул. Волгоградская, 61;
  • KIA Центр – г. Омск, ул. Лермонтова, д. 179 а.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Перми:

  • Вега-Моторс – г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 198;
  • KIA Центр – г. Пермь, ул.Спешилова, 75;
  • САТУРН-Р-АВТО – г. Пермь, Бродовский тракт, д. 1.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Ростове:

  • Юг-Моторс – г. Ростов, ул.Российская, 48М;
  • Авингруп – г. Ростов, ул. Вавилова, д.74/1Р;
  • KIA Центр – г. Ростов, пер. 1-й Машиностроительный, д. 1.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Самаре:

  • Диверс Моторс Север – г. Самара, Красноглинский район, Микрорайон Крутые Ключи, ул. Мира, д. 1;
  • KIA Центр на Московском – г. Самара, Московское шоссе, 262а;
  • KIA Центр – г. Самара, ул. Ново-Урицкая, д. 22.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Автомир-Санкт-Петербург – г. Санкт-Петербург, Дунайский проспект, д. 25, к. 3А;
  • Аврора – г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 2, лит. Б;
  • Аларм-Моторс KIA – г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, 51.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Уфе:

  • KIA Центр – г. Уфа, ул. Электрозаводская 18/1;
  • ТрансТехСервис KIA – г. Уфа, ул. М.Жукова, д. 32;
  • KIA – г. Уфа, пр-т. Салавата Юлаева, 65.

Где купить Киа Мохаве 2018 в Челябинске:

  • Регинас – г. Челябинск, Свердловский тракт, 5-Р;
  • KIA Центр – г. Челябинск, ул. Копейское шоссе, д.33;
  • Техно Моторс – г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129д.

Просмотреть более полный перечень адресов для Москвы и Питера вы можете на официальном сайте компании KIA в России.

Информация с официального сайта о Киа Мохаве

На российском сайте марки Киа пока что не представлено подробных сведений о новинке, кроме, разве что, редких новостей. Когда выйдет в России Киа Мохаве 2018 неизвестно, но приблизительные сроки намечены на начало весны этого года.

Информация с официального сайта о Киа Мохаве фото

На сайте вы сможете найти самые подробные данные о предыдущих модификациях данной модели, что даст вам понять, чего стоит ожидать от автомобиля в будущем.

Фото Киа Мохаве. Дизайн экстерьера и интерьера

Говоря об экстерьере, для начала нельзя не отметить несколько изменившуюся форму решетки радиатора. Ставший уже своеобразной визитной карточкой этой автокомпании, «тигриный нос» несколько изменил форму и увеличился в размере, но это лишь пошло на пользу внешности внедорожника. В нишах на переднем бампере расположились противотуманные фары. Разработчики в этот раз позаботились об улучшении оптики и сделали свет ярче, добавив светодиодов. Линии кузова стали более динамичны, также увеличился наклон лобового стекла, а уровень наклона крыши, напротив – снизился. Багажник обзавелся стильным спойлером, что только добавляет машине эффектности.

Хромированные детали, такие, как, фальшрешетка, ручки дверей и козырек над номерной табличкой, делают внешний вид новенького Мохаве еще более эстетичным. Кроме прочего, по периметру добавлена полоска обвеса. А дверь багажного отделения оснастили электроприводом. Характеристики авто удалось повысить, в том числе, благодаря общему улучшению строения кузова.

Фото Киа Мохаве. Дизайн экстерьера и интерьера

Надо сказать, что в интерьере Киа Мохаве 2018 изменений произошло больше, чем во внешности. Так, например, приборная панель представлена новеньким дисплеем, куда лучшего качества, чем раньше. На руле также можно увидеть несколько кнопок управления. В панели управления появился специальный блок, через который можно настроить параметры воздуха. Внешний вид, а также расположение всех элементов контроля теперь максимально комфортно для водителя. В отделке салона были использованы материалы только высочайшего качества, среди которых мягкий пластик, отполированный металл, натуральная кожа и древесина благородной породы. К слову, у водителя есть возможность выбрать обивку кресел и текстуру. Среди прочих новшеств нельзя не упомянуть роскошную систему мультимедиа и наличие десятка динамиков по периметру салона.

Определенно, стоит отметить и расширившийся функционал. Например, добавлена функция кругового обзора или подключение мобильных устройств посредством сети Wi-Fi.

Отзывы владельцев Киа Мохаве. Все минусы автомата и механики

Поскольку, данный автомобиль еще только готовится к выпуску в России, отзывы владельцев Киа Мохаве 2018 от россиян нам услышать, пока еще, не дано. В то же время, у автомобилистов есть возможность узнать о том, какие недостатки были замечены у прошлых моделей, и таким образом понять, на что стоит обратить пристальное внимание в дальнейшем.

В целом, эта модель сама по себе очень качественная, но даже тут не обошлось без некоторых минусов. К примеру, некоторые владельцы, особенно моделей еще первых годов выпуска, частенько жаловались на то, что кузов не особо устойчив к коррозии. В частности, ржавчина чаще всего возникала на радиаторной решетке, колесных арках и дверных кромках. Если говорить о движке, то машина «кушала» достаточно много топлива, и часто приходилось менять масло.

Отзывы владельцев Киа Мохаве. Все минусы автомата и механики фото

В то же время, разработчики автокомпании Киа постоянному совершенствуют свою работу. А значит, есть большие шансы на то, что отзывы владельцев Киа Мохаве 2018 автомат и отзывы владельцев Киа Мохаве 2018 механика будут только восторженными. Ведь чего-то иного от такого роскошного внедорожника ожидать просто не хочется.