Домой Обзоры Новый кузов Kia Cerato 2018: комплектации, цена и фото

Новый кузов Kia Cerato 2018: комплектации, цена и фото

Новый кузов Kia Cerato 2018: комплектации, цена и фото

В новом году очередным новшеством южнокорейского автопроизводителя стало обновление повсеместно популярной модели Церато, в кузове седан. Ожидается, что новинка вернет на должный уровень продажи этой машины в России, ведь ранее показатель спроса превышал отметку в сто тысяч. Чтобы сделать это, изготовители наделят новенький Киа довольно внушительным количеством обновлений.

Официальная премьера первой модели Церато произошла еще около тринадцати лет назад. И это был настоящий триумф – машина сразу покорила множество сердец и до сих пор она входит в тройку лидеров продаж в Южной Корее. А обновленный вариант 2016-го года даже сместил с лидерской позиции всемирно известный Спортейдж. Что, впрочем, не удивляет, ведь компания продала почти 45 тысяч экземпляров Церато спустя какой-то месяц после выпуска.

Если говорить о российском рынке, то сейчас модель не утратила своей популярности. Уровень продаж за все время превысил отметку в 100 тысяч экземпляров. Нельзя не заметить, что в последние несколько лет спрос на нее несколько снизился, однако велика вероятность, что появление рестайлинговой модели вернет ситуацию в прежнее русло.

Последние новости о Киа Церато 2018 рассказывают о том, что производители приняли решение не проводить существенной ревизии силовой линейки, а лишь выполнили небольшую модернизацию. Как и ранее, в качестве силовых установок представлены пара бензиновых двигателей объемом 1,6 и 2 литра, которые способны генерировать 131 и 152 лошадиные силы соответственно.

Стоит отметить, что модернизация не оказала существенного влияния на динамику. Но в то же время расход топлива стал ниже.

Благодаря тому, что фирменный модуль отлично зарекомендовал себя в прошлогодней конструкции, для новинки не стали использовать новый кузов. Были только заменены передние стойки, которые, в том числе, получили обновленные настройки.

Нельзя также не заметить, что электрический усилитель руля теперь расположен на валу, а не на рейке, как это было ранее. Точная дата, когда выйдет в России Киа Церато 2018, пока еще не установлена.

Комплектация Киа Церато модификации 2018 года

В начальной комплектации были установлены почти что все доступные для этого авто опции. По этой причине, разница в цене между базовой и топовой модификациями невелика. Обновленная версия предлагается в четырех основных вариациях:

Kia Cerato Comfort. Автомобиль можно приобрести с движком мощностью в 130 лошадиных сил. В пару к нему можно выбрать ручную либо механическую трансмиссию. Уже начиная с начального оснащения, в автомобиль устанавливаются бортовой компьютер и кондиционер. Рулевую колонку можно отрегулировать по высоте и вылету. В дверцы установлены электрические стеклоподъемники. Аудиосистема представлена штатной системой с входами для USB и наушников, и четырьмя динамиками. Мобильные устройства можно подключить через Блютуз. Безопасность обеспечивают система ABS и подушки безопасности. При необходимости перевезти габаритный груз, задние сидения можно легко сложить. На колеса устанавливаются диски диаметром 15 дюймов.

Kia Cerato Luxe. Доступна в комплектации с уже вышеупомянутым движком, а также 2-литровой силовой установкой, мощностью 150 лошадиных сил. В пару к ним прилагается автоматическая трансмиссия. За небольшую доплату на рулевую колонку можно установить функцию подогрева. Кроме того, в машину устанавливается дополнительная система отопления, чтобы не возникало проблем с управлением в зимний период. Установлены колесные диски размером 16 дюймов. Передняя оптика дополняется противотуманными фарами. Руль и рычаг переключения скоростей отделаны кожей. У водительского кресла можно отрегулировать высоту. А к вышеупомянутой аудиосистеме добавилась еще пара динамиков. Все замки объединены системно и могут работать дистанционно. В оснащении данной версии присутствует круиз-контроль. Кроме того, на руле расположились несколько кнопок управления. А лобовое стекло снабдили специальной системой, которая предотвращает запотевание.

Комплектация Киа Церато модификации 2018 года фото

Kia Cerato Prestige. Силовые установки в данной модели те же самые, о которых уже говорилось выше. С ними в паре работает автоматическая трансмиссия. За дополнительную сумму можно установить 16-дюймовые диски из легкосплавного материала. Установлены такие системы безопасности, как BAS, ESC, ESS, HAS и VSM. Корейская компания провела разработку обновленного типа панели приборов. Под рулем имеются специальные «лепестки», которые отвечают за переключение скоростей. Парковочные датчики установлены как спереди, так и сзади.

Kia Cerato Premium. Самое дорогостоящее предложение с наиболее мощным движком. Ходовые огни, как спереди, так и сзади, светодиодного типа – это, пожалуй, можно назвать основным отличием топовой модификации. На колеса установлены 17-дюймовые диски. Панель приборов представлена дисплеем 4,2 дюйма. Также установлены дополнительные системы безопасности – BSD и RCTA.

Внешние зеркала заднего обзора оснащены электроприводом, что позволяет им принимать наиболее удобное положение в процессе движения, а также складываться, когда авто паркуется. Задняя часть кузова снабжена камерой. Аудиосистему оснастили LCD-дисплеем размерностью 4,3 дюйма.

Итак, если подвести итог, можно сделать вывод, что даже в топовой версии модификации этот седан лишен довольно многих востребованных опций.

Изменения в новом кузове Киа Церато в 2018 году

Если проводить аналогию с предыдущей версией седана, внешность автомобиля не изменилась, по крайней мере существенно. В то же время нельзя не отметить, что машина обзавелась некоторыми приятными обновлениями. Линии автомобиля стали более гармоничными и приятными глазу – облик авто теперь выглядит сбалансировано. Подобные обновления, к слову, окажут вполне положительное влияние на аэродинамику машины. Другими словами, коэффициент сопротивления удалось снизить, в сравнении с предыдущей версией Церато.

Кроме прочего, дизайнеры выполнили обновление выштамповки дверей и обновили форму задних фар. Изменился бампер, обновилась и стала крупнее радиаторная решетка. Довольно существенные изменения произошли и с головой оптикой – как с основными фарами, так и с противотуманными. Их форма стала более вытянутой и приобрела светодиодную окантовку. Благодаря этому, освещение машины и дороги станет гораздо лучше, что в свою очередь сделает безопаснее и гораздо комфортнее сам процесс вождения. Кроме того, переменился внешний вид колесных дисков. Кузов также теперь предстанет в новых колерах, в дополнение к уже существующим.

Изменения в новом кузове Киа Церато в 2018 году фото

Представители автокомпании уверены, что придание более спортивного вида обновленному Киа Церато 2018 привлечет новый сегмент покупателей – людей до 35-ти лет. Известно, что над разработкой обновленного дизайна трудился шеф-дизайнер американского филиала компании – Том Кернс.

Стоимость и цены Киа Церато в 2018 году

Точные цены на Киа Церато 2018 в России пока что не установлены. Однако, уже сейчас представлены ориентировочные суммы. Так стоимость базовой версии начнутся примерно со 965 тысяч рублей. В то время как топовая будет стоить приблизительно 1,250 миллиона рублей.
Ниже представлены адреса автомобильных центров, в которых уже скоро можно будет приобрести обновленный седан.

Стоимость и цены Киа Церато в 2018 году фото

Где купить Киа Церато 2018 в Волгограде:

  • А.С.-Авто – г. Волгоград, шоссе Авиаторов, д. 11;
  • Арконт север – г. Волгоград, ул. Вильнюсская, д. 42.

Где купить Киа Церато 2018 в Екатеринбурге:

  • АСМОТО – г. Екатеринбург, ул.Петрова 59 б;
  • Автобан-КИА – г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д.67;
  • KIA – г. Екатеринбург, ул.Расточная, 38.

Где купить Киа Церато 2018 в Казани:

  • КАН АВТО – г. Казань, ул. Сибирский Тракт, д. 52;
  • KIA – г. Казань, пр-т. Ибрагимова, 48;
  • KIA – г. Казань, пр-т. Победы 194.

Где купить Киа Церато 2018 в Красноярске:

  • KIA Центр – г. Красноярск, ул. Маерчака, 105 Г;
  • СИАЛАВТО – г. Красноярск, ул. Пограничников, д. 101.

Где купить Киа Церато 2018 в Москве:

  • Major Auto – г. Москва, Новорижское шоссе, 8 км от МКАД;
  • Аванта-Зеленоград – г.Москва, 37км Ленинградского шоссе (17 км от МКАД);
  • FAVORIT MOTORS – г. Москва, Реутов, 2-3-ий км МКАД, д. 7.

Где купить Киа Церато 2018 в Нижнем Новгороде:

  • KIA – г. Нижний Новгород, ул. Комсомольское шоссе, д. 5;
  • БЦР Моторс – г. Нижний Новгород, ул. Новикова-Прибоя, 4$;
  • БЦР Моторс на Гагарина – г. Нижний Новгород, пр-т. Гагарина, д. 29 Д.

Где купить Киа Церато 2018 в Новосибирске:

  • Мегапарк – г. Новосибирск, ул. Ватутина, д.46;
  • Сармат – г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 124.

Где купить Киа Церато 2018 в Омске:

  • Барс-Запад – г. Омск, ул. Волгоградская, 61;
  • KIA Центр – г. Омск, ул. Лермонтова, д. 179 а.

Где купить Киа Церато 2018 в Перми:

  • Вега-Моторс – г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 198;
  • KIA Центр – г. Пермь, ул.Спешилова, 75;
  • САТУРН-Р-АВТО – г. Пермь, Бродовский тракт, д. 1.

Где купить Киа Церато 2018 в Ростове:

  • Юг-Моторс – г. Ростов, ул.Российская, 48М;
  • Авингруп – г. Ростов, ул. Вавилова, д.74/1Р;
  • KIA Центр – г. Ростов, пер. 1-й Машиностроительный, д. 1.

Где купить Киа Церато 2018 в Самаре:

  • Диверс Моторс Север – г. Самара, Красноглинский район, Микрорайон Крутые Ключи, ул. Мира, д. 1;
  • KIA Центр на Московском – г. Самара, Московское шоссе, 262а;
  • KIA Центр – г. Самара, ул. Ново-Урицкая, д. 22.

Где купить Киа Церато 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Автоцентр Василеостровский – г. Санкт-Петербург, В.О., ул. Уральская, д. 33;
  • Аврора – г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая д.4 лит. А;
  • Аларм-Моторс KIA – г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, 51.

Где купить Киа Церато 2018 в Уфе:

  • KIA Центр – г. Уфа, ул. Электрозаводская 18/1;
  • ТрансТехСервис KIA – г. Уфа, ул. М.Жукова, д. 32;
  • KIA – г. Уфа, пр-т. Салавата Юлаева, 65.

Где купить Киа Церато 2018 в Челябинске:

  • Регинас – г. Челябинск, Свердловский тракт, 5-Р;
  • KIA Центр – г. Челябинск, ул. Копейское шоссе, д.33;
  • Техно Моторс – г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129д.

Информация с официального сайта о Киа Церато

Какой-либо подробной предварительной информации о новеньком седане на официальном сайте автокомпании KIA в России пока еще нет. Однако, предполагается, что старт продаж Киа Церато 2018 намечается уже на февраль этого года.

Информация с официального сайта о Киа Церато фото

Кроме прочего, на сайте вы можете поинтересоваться предыдущими выпусками этого седана и прочитать последние новости о других премьерах марки.

Фото Киа Церато. Дизайн экстерьера и интерьера

Обновленный дизайн кузова седана получился вызывающим, но при этом стильным. В нем прекрасно сбалансированы множественные детали рельефа и традиционная простота, присущая данному южнокорейскому бренду.

Кроме всего прочего, в нижней части кузова можно узреть систему подачи воздуха к силовой установке. Хотя в данном случае она выглядит слегка иначе, чем раньше. Немного дальше располагаются углубления, однако, они уже направлены на охлаждение переднего тормоза.

Капот удлиненной формы лишен рельефности, но в то же время по центру присутствует небольшая горбинка. Ветровое стекло кажется действительно огромным за счет того, что угол наклона был увеличен. Насчет крыши можно сказать, что она здесь почти отсутствует, так как расстояние между ветровым и задним стеклом действительно небольшое.

Что касается интерьера, дизайн салона можно охарактеризовать как сдержанную роскошь. Вряд ли получится найти здесь хоть одну действительно лишнюю деталь. В отделке интерьера, в дополнение к алюминию, пластику и ткани, используется теперь еще и натуральная кожа.

Панель приборов Киа Церато 2018 невелика. По центру расположен 7-дюймовый дисплей, через который можно управлять основным функционалом автомобиля. Ниже располагаются еще несколько клавиш, которые предназначаются для климат-контроля и наиболее простых параметров. По сторонам расположены дефлекторы, занимающие почти половину всей панели.

Фото Киа Церато. Дизайн экстерьера и интерьера

Рулевое колесо имеет отличия от иных новинок этой марки. Руль изменил не только форму, но и функциональные возможности. С его помощью можно проводить настройки аудиосистемы, разговаривать по телефону и запускать круиз-контроль. Приборный щиток полностью электризован и возникает, только когда двигатель запущен. На щитке отображаются уровень скорости, количество оборотов, уровень горючего, температуры и масла.

Окончательных данных касательно багажного отделения автомобиля нет. Однако, если учесть, что габариты авто никак не переменились, скорее всего и вместительность багажника останется прежней. В предыдущей модели она варьировалась от 480-ти до 1400 литров, в зависимости от того, сложены ли задние сидения.

Отзывы владельцев Киа Церато. Все минусы автомата и механики

На сегодняшний день российские отзывы владельцев Киа Церато 2018 пока еще не известны, поскольку на российский рынок автомобиль выйдет только в феврале. Но на ориентировочные проблемы можно взглянуть, обратив внимание на предыдущую генерацию Киа Церато.

Так, например, автолюбители жаловались на довольно скудную динамику – автомобиль не слишком-то быстро разгонялся. Также, в отдельных случаях существовали проблемы с управляемостью. Некоторые водители отмечали среди минусов чересчур жесткую подвеску. И, кроме того, отмечалось наличие слабой шумоизоляции колесных арок. Похоже, последняя проблема является наиболее распространенной у автомобилей марки Киа.

Отзывы владельцев Киа Церато. Все минусы автомата и механики фото

Однако, все еще есть большие шансы того, что новинка этого года превзойдет своего предшественника, и отзывы владельцев Киа Церато 2018 автомат и отзывы владельцев Киа Церато 2018 механика будут исключительно положительными. Все же положительных качеств у авто этого разработчика куда больше, чем отрицательных.