Домой Обзоры Новый кузов Kia Picanto 2018: комплектации, цена и фото

Новый кузов Kia Picanto 2018: комплектации, цена и фото

Новый кузов Kia Picanto 2018: комплектации, цена и фото

Малолитражный автомобиль из Южной Кореи – Киа Пиканто – впервые дебютировала еще тринадцать лет назад. После было изготовлено и выпущено несколько вариантов рестайлинга, и вот, наконец, шесть лет назад разработчики предоставили суду автолюбителей следующее поколение данной модели. А осенью, тремя годами ранее, в свет вышло и третье поколение автомобиля. Киа Пиканто 2018 является рестайлингом этой модели.

Впервые она была представлена на традиционной автомобильной выставке во Франкфурте, которая состоялась еще в начале осени прошлого года. Приобрести эту малышку для себя российские автолюбители смогут уже в ближайшие недели. Поскольку новенькая Picanto уже поступила в продажу в Корее и в некоторых европейских странах.

Примечательно, что из-за своего внешнего вида и размеров Киа Пиканто считают женской моделью авто. Однако интересуются им не только женщины.

Комплектация Киа Пиканто модификации 2018 года

В новом Киа Пиканто 2018 в качестве двигателей будут представлены проработанные вариации уже имеющихся бензиновых силовых агрегатов, объемом 1 и 1,25 литра.

Вероятно, что «женским» этот автомобиль называют еще и из-за довольно маленьких скоростных возможностей. Первый двигатель позволяет машине развивать мощность в 65 лошадиных сил, а второй несколько мощнее – позволяет развивать 85 лошадиных сил. Кстати говоря, чтобы обеспечить новинке хороший уровень конкурентоспособности, изготовители позаботились о том, чтобы снизить уровень вредных выбросов углекислого газа, и одновременно повысить эффективность расхода горючего.

Кроме прочего, существуют неподтвержденные данные о том, что несколько позже в перечень силовых установок этого автомобиля будет добавлен еще один двигатель. Однолитровый, с турбонаддувом, способный развивать мощность почти что до сотни лошадиных сил. Появится он в будущем или нет – доподлинно неизвестно.

Комплектация Киа Пиканто модификации 2018 года фото

Киа Пиканто 2018 старт продаж в России ожидается к лету-осени этого года. Машина будет представлена в пяти модификациях. Каждый из автомобилей оснащен исключительно автоматической коробкой передач.

Итак, Kia Picanto 2018 можно будет приобрести в следующих модификациях:

Kia Picanto Classic. Автомобиль оснащен парой подушек безопасности и системой стабилизации, что сделает ваш путь безопаснее. В салоне установлены датчики света. Кондиционер позволит настроить комфортную температуру в салоне в любое время года. Качественная аудиосистема с поддержкой самых популярных аудио-форматов не позволит заскучать в дороге.

Kia Picanto Comfort. В дополнение к тому, что уже было перечислено, остается добавить только внешние зеркала заднего обзора, оснащенные электроприводом. Это означает, что они могут складываться, когда автомобиль останавливается для парковки. Кроме того, в салон добавлена функция подогрева передних кресел и рулевого колеса.

Kia Picanto Luxe. Система безопасности усилена наличием боковых подушек безопасности. Создать в салоне комфортную атмосферу помогут климат- и круиз-контроль. Противотуманные фары сделают удобнее передвижение по дороге, а легкосплавные колесные диски добавят красоты.

Kia Picanto Prestige. Пожалуй, в данной модификации ко всему вышеперечисленному можно добавить только специальную систему Smart Key, которая обеспечивает бесключевой доступ, а также парктроник.

Kia Picanto Premium. В дополнение ко всему уже сказанному – качественная система навигации, и камера заднего обзора. Сидения отделаны искусственной кожей.

Изменения в новом кузове Киа Пиканто в 2018 году

Новенький Киа Пиканто 2018 приобрел более яркую и динамичную внешность. Изготовители, прежде всего использовали новый кузов, что и стало основной причиной перемен. Спереди у автомобиля просто огромное ветровое стекло. Таким образом, можно прийти к заключению, что водителю будет предоставлен шикарный угол обзора. Капот, в свою очередь, короткий, ниспадающий и гладкий.

Также спереди легко заметить решетку радиатора в форме «тигриный нос», которая стала уже визитной карточкой южнокорейской компании Киа. Головная оптика представлена крупными светодиодными фарами. На массивном бампере установлены двойной воздухозаборник и компактные противотуманные огни. Нельзя также не заметить ходовые огни в форме бумеранга.

Если говорить о дизайне боков, то они никак не изменились. Машина смотрится типичным среднестатистическим представителем своего семейства: укороченный кузов, маленькие дверки, компактные колесные арки. Этот новый автомобиль нельзя назвать спортивным. Но в то же время повышение контура остекления добавляет динамику внешности малолитражки.

Изменения в новом кузове Киа Пиканто в 2018 году фото

Касательно аэродинамики, обтекаемый капот и контур крыши, пожалуй, являются идеальными в данном плане. Все это позволяет машине без труда рассекать воздушный поток.

Внешний вид багажной части делает образ этой машины завершенным, и вот что главное. В глаза сразу же бросаются крупные фары, которые располагаются по контуру багажной дверцы. На небольшом козырьке, стандартно размещенном над задним окном, разработчики поместили дополнительный стоп-сигнал. Машина обладает сравнительно крупными ходовыми огнями, а также сдвоенной выхлопной трубой.

Стоимость и цены Киа Пиканто в 2018 году

Достоверно точных цен на автомобиль этой генерации в России пока еще не известно. Однако, есть предположения, что базовая комплектация будет стоить своему владельцу 500 с лишним тысяч рублей. А премиальная – затянет почти на 900 тысяч. При этом, можно отметить, что данный ценовой диапазон вполне адекватен как для малолитражной машинки. Когда выйдет в России Киа Пиканто 2018 пока точно не известно.

Далее представлены адреса автомобильных центров, в которых уже скоро можно будет присмотреть для себя новенький кросс-хэтч.

Стоимость и цены Киа Пиканто в 2018 году фото

Где купить Киа Пиканто 2018 в Волгограде:

  • А.С.-Авто – г. Волгоград, шоссе Авиаторов, д. 11;
  • Арконт север – г. Волгоград, ул. Вильнюсская, д. 42.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Екатеринбурге:

  • АСМОТО – г. Екатеринбург, ул.Петрова 59 б;
  • Автобан-КИА – г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д.67;
  • Lucky Motors – г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 142 а.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Казани:

  • КАН АВТО – г. Казань, ул. Сибирский Тракт, д. 52;
  • KIA – г. Казань, пр-т. Ибрагимова, 48;
  • KIA – г. Казань, пр-т. Победы 194.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Красноярске:

  • KIA Центр – г. Красноярск, ул. Маерчака, 105 Г;
  • СИАЛАВТО – г. Красноярск, ул. Пограничников, д. 101.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Москве:

  • Авто-Старт – г. Москва, 15 км МКАД (внешняя сторона) ул. Энергетиков, 24;
  • Аванта-Зеленоград – г.Москва, 37км Ленинградского шоссе (17 км от МКАД);
  • FAVORIT MOTORS – г. Москва, ул. Большая Семеновская, д. 42, строение 4.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Нижнем Новгороде:

  • KIA – г. Нижний Новгород, ул. Комсомольское шоссе, д. 5;
  • KIA – г. Нижний Новгород, ул. Ларина, д. 28б;
  • БЦР Моторс на Гагарина – г. Нижний Новгород, пр-т. Гагарина, д. 29 Д.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Новосибирске:

  • Мегапарк – г. Новосибирск, ул. Ватутина, д.46;
  • Сармат – г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 124.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Омске:

  • Барс-Запад – г. Омск, ул. Волгоградская, 61;
  • KIA Центр – г. Омск, ул. Лермонтова, д. 179 а.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Перми:

  • Вега-Моторс – г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 198;
  • KIA Центр – г. Пермь, ул.Спешилова, 75;
  • САТУРН-Р-АВТО – г. Пермь, Бродовский тракт, д. 1.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Ростове:

  • Юг-Моторс – г. Ростов, ул.Российская, 48М;
  • Авингруп – г. Ростов, ул. Вавилова, д.74/1Р;
  • KIA Центр – г. Ростов, пер. 1-й Машиностроительный, д. 1.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Самаре:

  • Диверс Моторс Север – г. Самара, Красноглинский район, Микрорайон Крутые Ключи, ул. Мира, д. 1;
  • KIA Центр на Московском – г. Самара, Московское шоссе, 262а;
  • KIA Центр – г. Самара, ул. Ново-Урицкая, д. 22.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Санкт-Петербурге:

  • ДАКАР KIA – г. Санкт-Петербург, Богатырский проспект, 16;
  • Автоцентр Купчино – г. Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д. 57;
  • Аларм-Моторс KIA – г. Санкт-Петербург, пр. Маршала Жукова, 51.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Уфе:

  • KIA Центр – г. Уфа, ул. Электрозаводская 18/1;
  • ТрансТехСервис KIA – г. Уфа, ул. М.Жукова, д. 32;
  • KIA – г. Уфа, пр-т. Салавата Юлаева, 65.

Где купить Киа Пиканто 2018 в Челябинске:

  • Регинас – г. Челябинск, Свердловский тракт, 5-Р;
  • KIA Центр – г. Челябинск, ул. Копейское шоссе, д.33;
  • Техно Моторс – г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, д. 129д.

Информация с официального сайта о Киа Пиканто

Чего-либо подробного о данной новинке вы вряд ли найдете на официальном российском сайте KIA в большом количестве.

Информация с официального сайта о Киа Пиканто фото

Старт продаж Киа Пиканто 2018 намечается ближе к середине года. А пока вы можете прочесть на сайте все последние новости о Киа Пиканто 2018 и полюбоваться на предыдущие поколения этой модели, чтобы хоть приблизительно знать, чего ожидать от нового кросс-хэтча.

Фото Киа Пиканто. Дизайн экстерьера и интерьера

Невзирая на то, что официальная премьера в России состоится только в середине года, в интернете уже можно взглянуть на фотографии новенького кросс-хэтча, призванные разогреть аппетиты автолюбителей перед скорым появлением машины в РФ. Нельзя не отметить, что обновленная модель смотрится весьма колоритно и ярко.

Начать хотя бы с того, что новинке добавят полтора сантиметра к колесной платформе, таким образом, увеличивая промежуток между колесными осями. Стоит также упомянуть, что на этой же базе стоит небезызвестный Hyundai Solaris. По краям ее располагаются специально запрограммированные зоны деформации, предназначение которых – поглощать энергию при столкновении.

Несмотря на то, что Пиканто считают женским вариантом, из-за малого литража и внешнего вида, капот машинки получился довольно агрессивным. Так, например, прежде всего, приковывает к себе взгляд радиаторная решетка, известная как «нос тигра». Нельзя не отметить, что подобная форма решетки стала уже настоящей визиткой компании, благодаря которой можно с первого взгляда узнать KIA.

Фото Киа Пиканто. Дизайн экстерьера и интерьера

По сторонам от решетки, впритык к ней, расположились крупные светодиодные фары. В том числе, Киа Пиканто выделяется массивным передним бампером. На тех местах, где ранее размещались противотуманные фары, теперь расположены воздуховоды. А противотуманные фары сместились к краям главного воздухозаборника. Смещенный назад салон внешне сделал носовую часть кузова немного длинее.

Сотрудники дизайнерских центров KIA в Германии и Южной Корее добавили известной городской машинке спортивных деталей. Подобный фокус им удалось провернуть благодаря смещению колес к краям кузова и уменьшению переднего свеса. Кроме того, задние колесные арки стали выделяться заметно сильнее. При этом, угол наклона линии окна остался тем же самым. В то же время она приподнимается вверх, начиная от ручки задней дверцы.

В задней части перемен произошло не так уж и много. Можно выделить, разве что, немного преобразившийся бампер и улучшенный дизайн задних фонарей. Нельзя не отметить, что изменения коснулись также и багажной дверцы. По предварительной информации, придать этому кросс-хэтчу индивидуальный вид можно будет исключительно посредством дополнительных кузовных деталей. Данная модель является пятидверником. Не так давно ходили слухи о том, что вскоре, возможно, появится Пиканто и в трехдверном варианте. Однако, уже начали появляться новости о том, что компания, скорее всего, откажется от этого производства.

В салоне новенького Киа Пиканто 2018 имеется довольно обширный и высокотехнологичный функционал, который призван обеспечивать удобство и безопасность в процессе движения на дороге. Современные веяния компании предполагают расположение всего салона вокруг крупного экрана обновленной системы мультимедиа. Примечательно, что экран выполнен в «плавающем» стиле. Это означает, что дисплей, вместе со всеми кнопками будет «плавать» вдоль панели управления до самого правого дефлектора.

Фото Киа Пиканто. Дизайн экстерьера и интерьера

Разработчики утверждают, что подобный ход предполагает также хороший потенциал для индивидуализации покупателей.

Детали реорганизации в салон добавят также новейшая рулевая колонка, видоизмененная приборная панель, а также горизонтальные дефлекторы. Последние отныне будут располагаться в центре, между панелью приборов и системой мультимедиа. Климат-контроль перенесен теперь вниз и помещен над крупным отсеком для сбережения в передней части переключателя скоростей.

Новая версия колесной базы, без всякого сомнения, пошла только на пользу внутреннему пространству салона. К примеру, расширение платформы позволило увеличить объем багажника с 200 (которые были в прошлом поколении) до 250-ти литров. Стало больше и пространства для ног пассажиров заднего ряда. Кроме прочего, не приходится также сомневаться и в высоком качестве материалов обивки деталей интерьера.

Отзывы владельцев Киа Пиканто. Все минусы автомата и механики

В настоящее время отзывы владельцев Киа Пиканто 2018 от автомобилистов из России пока еще не поступили. Все дело в том, что новинка поступит в продажу ближе к середине года. Но если вас интересуют проблемы Киа Пиканто, давайте обратимся к предыдущим генерациям.

Итак, среди проблем этой модели выделяют объем багажника (хотя чего еще можно ожидать от малолитражки), жесткость подвески, и шумоизоляцию. Последнее, похоже, является хронической проблемой марки KIA, независимо от модели.

Отзывы владельцев Киа Пиканто. Все минусы автомата и механики фото

Остается надеяться, что производители не станут повторять своих ошибок, и уж на этот раз отзывы владельцев Киа Пиканто 2018 автомат и отзывы владельцев Киа Пиканто 2018 механика будут только отличными. Ведь подавляющему большинству нравились и предыдущие поколения.