Домой Обзоры Новый кузов Lada Vesta SW 2018: комплектации, цена и фото

Новый кузов Lada Vesta SW 2018: комплектации, цена и фото

Новый кузов Lada Vesta SW 2018: комплектации, цена и фото

Лада Веста универсал 2018 – это авто класса «гольф». Или, если говорить о европейской классификации, относится он к сегменту «С». Прежде всего этот автомобиль подойдет для семьи – большой и не очень. Данное авто примечательно в первую очередь тем, что прекрасно смогло объединить в себе красивый дизайн, большой перечень функционала и очень даже неплохие технические параметры.

От той же самой модели, но в исполнении седана, универсал отличает так называемое «грузопассажирское» оформление задней части кузова. Собственно, по этой же причине в данном случае все выглядит куда гармоничнее, чем было в варианте с седаном. Задние стойки и покатая линия крыши легко привлекают к себе взгляд и могут даже вызвать ассоциацию с авиацией. Параметры автомобиля почти не изменились. Длина его составляет 4,4 метра, ширина – 1,7 метров, а высота – 1,5 метра. Расстояние между осями занимает 2,6 метра, а уровень клиренса (в груженом варианте) – почти 18 сантиметров.

По интернету упорно ходили слухи о том, что с текущего года АвтоВАЗ собирается поднимать стоимость на Лада Веста универсал, по той причине, что спрос на эту модель существенно поднялся. Таким образом, последние новости о Лада Веста универсал 2018 говорят о том, что ценовая категория этой действительно впечатляющей машины поднялась, в среднем, на 2-3%. Так или иначе, самые точные ценовые категории на эту машину можно узнать, лишь обратившись в дилерский центр.

Комплектация Лада Веста универсал модификации 2018 года

Примечательно, что данное авто выпускается всего лишь в паре модификаций – Comfort и Luxe. Однако, к ним, в свою очередь, прилагаются пакеты дополнений на выбор покупателя.

Lada Vesta SW Comfort. Автомобиль оснащен движком на 1,6 литров, который обладает неплохой мощью в 106 «лошадок». Вместе с ним трудится ручная трансмиссия. Электроприводами оснащены рулевая колонка (можно отрегулировать высоту и вылет), кресло водителя (можно настроить высоту) и внешние зеркала заднего обзора. Также имеются кондиционер и охлаждаемый бардачок. Передние кресла, как и внешние зеркала, имеют трехступенчатую функцию обогрева. Системой мультимедиа можно управлять посредством кнопок на руле. Дополнительно есть пара подушек безопасности, контролирование устойчивости на дороге, парктроник, фары дневного света, сигнализация против угона, а также запираемый бак с горючим.

Lada Vesta SW Comfort Image. В этот пакет дополнений включены противотуманные фары, колесные диски размером шестнадцать дюймов из легкосплавного материала, функция отопления лобового окна.

Комплектация Лада Веста универсал модификации 2018 года фото

Lada Vesta SW Luxe. В данной модификации устанавливаются также сторонние подушки безопасности, имеются датчики осадков или света, автоматическая система климат-контроля, специальная панель «дополнительного» пола, функция подсветки для дверей водителя и переднего пассажира, и специальный органайзер для багажного отделения. Кроме того, от Comfort ее отличает более яркий интерьер.

Lada Vesta SW Luxe Multimedia. Этот пакет дополнений вмещает в себя камеру заднего вида и мультимедийную систему, с монитором 7 дюймов и встроенным навигатором.

Lada Vesta SW Luxe Prestige. В этом наборе дополнений имеются улучшенная тонировка задних окон, особенная подсветка интерьера, задний подлокотник, отопление заднего диванчика, система мультимедиа со встроенным навигатором и камерой заднего вида.

Кроме прочего, в каждой из модификаций есть то, что объединяет их всех между собой. К примеру, это удобные рейлинги на крыше. Или складывающийся задний диванчик (складывается в соотношении 40 на 60). Для заднего же диванчика имеется центральный подлокотник со специальным боксом для хранения всяческих мелочей, разъемом под ЮСБ и стандартной 12-вольтовой розеткой, чтобы пассажиры смогли зарядить, при необходимости, свои мобильные устройства. Система круиз контроля управляется посредством кнопок на руле. Полный объем багажника, включая все ниши (как, например, над правой колесной аркой), равняется 480 литров. Если задний диванчик сложить, тогда объем можно будет увеличить почти что вдвое – до 820 литров. И еще один, пожалуй, приятный для многих момент: автомобиль будет доступен своим покупателям сразу в нескольких колерах.

Изменения в новом кузове Лада Веста универсал в 2018 году

Новенький универсал Lada Vesta SW максимально, насколько это возможно, схож с четырехдверной версией этой же модели, но в кузове седан. А если брать в расчет еще и о части кузова ниже линии «пояса», то можно сказать о том, что эти автомобили и вовсе почти что зеркально отражают друг друга. Совпадает практически все – передняя и задняя оптика, оба бампера, рисунок боковых сторон и, в том числе, нижняя часть выреза багажного отсека. Потому нет ничего поразительного в том, что практически полностью совпали и габариты автомобилей.

Так, например, длина Lada Vesta в кузове универсал равняется точно таким же 4,4 метрам, в ширину машина – 1,7 метра, размер колесной базы – 2,6 метра. Крохотное различие составляет, разве что, высота автомобиля. У седана она равнялась 1,4 метра, а у кузова универсал – 1,5 метров. А если принять во внимание идентичное, опять же, совпадение в размере дорожного просвета, который равняется почти 18 сантиметров, можно сделать логичный вывод, что этот небольшой прирост ушел в немного видоизмененную крышу автомобиля.

Изменения в новом кузове Лада Веста универсал в 2018 году фото

Кузов модели Лада Веста универсал 2018 покрыли цинком. Что, в свою очередь, позволило увеличить его устойчивость к появлению ржавчины. Теперь водитель защищен от проявлений коррозии как минимум на шесть лет. Силовая установка и все пространство под капотом снабжены специальной защитой от получения повреждений и попадания грязи. Свою защиту от влияния грязи и гравия получили также днище и пороги автомобиля. Объем бака с горючим немного превышает 50 литров.

Стоимость и цены Лада Веста универсал в 2018 году

Эта модель является одной из самых ожидаемых автолюбителями, если брать в расчет только отечественный автопром. И множество автолюбителей всерьез волновал вопрос:  когда выйдет в России Лада Веста универсал 2018? Таким образом, старт продаж Лада Веста универсал 2018 запустился еще прошедшей осенью, но можно с уверенностью сказать, что на рынок она вышла как машина 2018-го модельного года. Также, нельзя не упомянуть о том, что уже с января этот автомобиль немного прибавил в цене. При расчете стоимости Лада Веста универсал, за начальную точку, как несложно было догадаться, была взята стоимость модели Лада Веста в кузове седан. Так, например, за самую базовую версию покупателю придется заплатить, в средднем, около 615-ти тысяч рублей. Если же говорить о самой топовой версии, за нее придется отдать приблизительно 833 тысячи рублей.

Стоимость и цены Лада Веста универсал в 2018 году фото

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Москве:

  • ТЕХИНКОМ-14 км МКАД – г. Москва, Щелковское шоссе, д.100,корпус 1;
  • АвтоГЕРМЕС – г. Москва, ул. Сормовская, д. 21 А, стр. 1;
  • Авто Алеа, — г. Москва, Нововладыкинский проезд,д.2,стр.1,эт.1. помещ.IIа,комн.4.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Форсаж — г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 22/3;
  • Питер-Лада – г. Санкт-Петербург, ул.Кингисеппское шоссе, 50;
  • Лада-Центр – г. Санкт-Петербург, ул.Пулковское шоссе, д.70.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Новосибирске:

  • Авто-1 – г. Новосибирск, ул. Русская, д. 48;
  • Азия Авто – г. Новосибирск, ул.Аэропорт, д.51/1;
  • Азия Авто – г. Новосибирск, ул. Хилокская, д.9.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Екатеринбурге:

  • Березовский Лада-Центр – г. Екатеринбург, ул.Кольцевая, 4, строение 2;
  • Брайт парк – г. Екатеринбург, ул. Маневровая, д.41, литер Б, помещение 48;
  • АВТОВЕК – г. Екатеринбург, ул.Металлургов, д. 69.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Нижнем Новгороде:

  • Ока-Лада – г. Нижний Новгород, ул.Коминтерна, д.43;
  • Автопрофиль – г. Нижний Новгород, ул.Московское шоссе, д.294 Д;
  • БЦР-МОТОРС – г. Нижний Новгород, ул.Новикова-Прибоя, д.2.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Самаре:

  • Автоцентр – г. Самара, Заводское шоссе, дом 14, корп.1;
  • Автосалон «Гэмбл» – г. Самара, ул. Пятигорская, д.11;
  • Самара-Авто – г. Самара, ул. Мирная, д.3.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Омске:

  • Автоцентр на Кордном – г. Омск, ул. 4-я Кордная, 42/1;
  • Азия Авто – г. Омск, ул. Новороссийская, д.2.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Казани:

  • КАН АВТО – г. Казань, ул.Мусина, д.37;
  • Парус – г. Казань, ул. Кожевенная, д.46;
  • АЗИНО АВТО – г. Казань, ул.Минская, 1.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Челябинске:

  • АВТОВЕК – г. Челябинск, Свердловский тракт, 7/2;
  • Восток-Лада – г. Челябинск, ул.Труда, д.22;
  • Сатурн-2 – г. Челябинск, ул.Блюхера, 123-а.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Ростове:

  • Авто-Ревю – г. Ростов, Октябрьский р-н, ул. Таганрогская, 211;
  • ГК Темп Авто (АВТОМОЛЛ) – г. Ростов, Аксай, ул. Западная 37;
  • ААА Моторс – г. Ростов, ул. Текучева, д. 350 А.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Уфе:

  • Автодвор+ — г. Уфа, ул. Базисный проезд, д. 6;
  • Башавтоком Лада – г. Уфа, ул. Рубежная, дом 166;
  • Луидор-Уфа – г. Уфа, ул. Интернациональная, д.20.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Волгограде:

  • АГАТ-АВТО – г. Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, д.118 Б, офис 1;
  • П-сервис+ — г. Волгоград, ул.Арсеньева, д.1Г;
  • АМК Волгоград – г. Волгоград, ул. Зевина, 3д.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Перми:

  • Дав-Авто – г. Пермь, ул. Бродовский тракт, д. 15;
  • Брайт парк – г. Пермь, ул. Пушкарская,138;
  • Форвард-Авто – г. Пермь, ул. Решетникова, д.5.

Где купить Лада Веста универсал 2018 в Красноярске:

  • Бугач-Авто – г. Красноярск, ул. Калинина, д.84 А;
  • Лада Центр – г. Красноярск, пр-кт Газеты Красноярский Рабочий, 150 И;
  • Медведь Лада – г. Красноярск, пр-кт Металлургов, д.2 М.

Информация с официального сайта о Лада Веста универсал

Когда впервые появилась версия Лада Веста в кузове универсал, в рекордные сроки образовали очереди из покупателей на много месяцев вперед. Потому нет ничего удивительного в том, что для универсала Лада Веста 2018 производители задумали подорожание в цене, обусловленное высоким уровнем спроса.

Информация с официального сайта о Лада Веста универсал фото

Правда, до января это были всего лишь только слухи, но уже в наступившем году все, кто следил за этой моделью, заметили, что автомобиль действительно подорожал на несколько процентов.

Фото Лада Веста универсал. Дизайн экстерьера и интерьера

Если вспомнить былое время, раньше, говоря о новых автомобилях, выпущенных АвтоВАЗом, люди словно бы оправдывались сами перед собой, говоря, мол «вид не хуже, чем был до этого», «зато недорогая машинка», и так далее. Теперь же стоит отметить, что о подобном можно забыть. Поскольку обо всех последних новинках, представленных маркой LADA, можно сказать, что они смотрятся вполне достойно, и их не стыдно поставить в один ряд со многими корейскими или же европейскими автопроизводителями. Конечно, до японского или немецкого производства нам, возможно, еще далековато, но все еще жива надежда, что наш отечественный автопром не будет останавливаться на достигнутом успехе.

Рассмотрим же Lada Vesta SW подробнее. Передняя часть кузова, как и ожидалось, почти не имеет никаких отличий от Lada Vesta, но в исполнении седана. Кроме, разве что, дополнительного обвеса из пластика в нижней части бампера. Боковины тоже не остались без пластикового обвеса. Да и нельзя не отметить крупные фары дневного света. Но в остальном кузов остался без существенных изменений. Взглянем на заднюю часть универсала Лада Веста. Стоит заметить, что именно здесь сосредоточились основные отличия модели в кузове универсал от такой же модели, но в кузове седан. Впрочем, на первый взгляд трудно сказать, что автомобиль будет внешне отличаться от седана чем-то еще, кроме обвеса и увеличенного клиренса. Задняя часть получилась более, чем удачной – она придает теперь автомобилю более серьезный и даже немного более спортивный вид. И теперь, глядя на общую картину, довольно сложно назвать эту машину каким-нибудь «сараем» или другим обидным словом.

Если же говорить об интерьере Лада Веста универсал, в общем и целом, он тоже сильно не изменился. Конечно, если упомянуть версию Cross, можно заметить, что в салон могут добавить особые вставки под колер кузова. Но стандартный SW, увы, вряд ли сможет похвастаться подобным нововведением. В то же время, основным достоинством Lada Vesta SW было и остается багажное отделение. Если вспомнить объем багажника седана, можно с полной уверенностью говорить о том, что объем багажного отделения универсала равняется 480 литров. Но не стоит также забывать и о практичности используемого пространства. А кузов универсал, разумеется, выигрывает здесь по всем параметрам. Так что, при одном и том же объеме багажного отделения, велики шансы того, что в багажник универсала вы вместите больше вещей, чем в багажник седана.

Фото Лада Веста универсал. Дизайн экстерьера и интерьера

Также, нельзя не заметить, что в конце ушедшего года автомобиль Лада Веста получил определенные функциональные новшества, которые раньше не были доступны. И эти новые опции получит именно модель 2018 года.

Для начала, АвтоВАЗ решил снабдить обновленный универсал Веста электроприводом для багажной дверцы. Запланировано, что эта функция станет доступна уже в самое ближайшее время. Кроме прочего, автомобиль получит весьма неожиданное обновление мультимедийной системы – теперь водителям станут доступны такие дополнения как Apple CarPlay и Android Auto.

Официальные представители компании также поделились с журналистами планами снабдить автомобили функцией подогрева руля и опцией удаленного запуска двигателя. Правда, стало известно, что последняя функция станет доступна не раньше, чем в 2019-м году. Но обещается, что в самое ближайшее время Лада Веста универсал 2018 обзаведется специальной кнопкой для запуска двигателя.

Кроме всего прочего, изготовитель АвтоВАЗ продолжает упорную работу над специальным приложением LADA Connect. Оно необходимо для удаленного доступа к управлению некоторыми функциями автомобиля. Так, например, водитель сможет в режиме реального времени поинтересоваться уровнем температуры воздуха в салоне автомобиля, уровнем топлива или заряда аккумулятора, удаленно открывать или запирать центральный замок и многое-многое другое. Примечательно, что бета-версия данного приложения уже доступна для скачивания и установки в Android Play Market.

Отзывы владельцев Лада Веста универсал. Все минусы автомата и механики

Конечно, никто не спорит, что универсал Лада Веста обладает массой преимуществ. Автомобиль действительно выглядит впечатляюще. В то же время, отзывы владельцев Лада Веста универсал 2018 все минусы довольно просто предусмотреть. Стоит только обратиться к прошлой генерации модели.

Среди основных технических недостатков были отмечены такие, как плохой уровень шумоизоляции, наличие исключительно бензинового двигателя, слабый разгон до первой сотни. В остальном пользователями отмечались вероятность ухода с дороги, и плохое качество покраски кузова. В отдельный минус можно вынести то, что большая часть деталей относится к импортному производству, а потому стоят они на порядок дороже российского.

Отзывы владельцев Лада Веста универсал. Все минусы автомата и механики фото

Ранее уже было подмечено то, что АвтоВАЗ худо-бедно, но все же проводит работу над ошибками, а значит, есть шанс, что отзывы владельцев Лада Веста универсал 2018 автомат и отзывы владельцев Лада Веста универсал 2018 механика на этот раз будут еще лучше. По крайней мере, автомобиль явно этого заслуживает.