Домой Обзоры Новый кузов Renault Captur 2018: комплектация, цена и фото

Новый кузов Renault Captur 2018: комплектация, цена и фото

Новый кузов Renault Captur 2018: комплектация, цена и фото

Рено Каптур – это переднеприводный кроссовер, относящийся к сегменту «С», если речь идет о европейской классификации. Стоит отметить, что данная модель разрабатывалась для российского потребителя. А на московском заводе, данная модель заменила старый Рено Логан.

Данная модель строилась на платформе В0, а ориентирована она на более молодое и обладающее средствами поколение автопотребителей, сравнивая с Рено Дастер, который строился на той же платформе.

Последние новости о Рено Каптур 2018 информируют о том, что в базовой комплектации автомобиля появилась возможность приобрести его с вариатором, что не может не радовать. Есть и не очень радостные новости, которые гласят, что все комплектации подорожали на пятнадцать тысяч рублей, но базовая удержалась в старой ценовой категории.

Многие автолюбители ожидают старта продаж и не могут дождаться, когда выйдет в России Рено Каптур 2018. А сама дата выхода, как ни странно, намечена на середину 2018 года. В процессе обновления будет дополнительная проработка шумоизоляции, улучшен список специального доп. оборудования, а так же повышено качество отделочных материалов.

Стоит отметить тот факт, что Рено Каптур находится в топе рынка кроссоверов Российского автопрома и занимает лидирующее, четвертое место. А пока точная дата выхода еще не анонсирована и до рестайлинговая версия данного кроссовера будет производиться на сборочном конвейере еще на протяжении целого года.

Комплектация Рено Каптур: модификации 2018 года

Новая модификация Каптура выпускается в трех комплектациях, а если говорить конкретнее, то это Лайф, Драйв и Стайл версии. Рассмотрим их более подробно.

Рено Каптур Лайф: такая вариация является базовой и оснащена двигателем, объем которого равен 1,6 литра, а мощность равна 114 лошадиных сил. Каптур Лайф оснащен переднеприводной трансмиссией, а так же пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Из функций, что обеспечивают комфортабельность, установлен штатный кондиционер, электрические стеклоподъемники для всех дверей, ключ-карта, подушки безопасности на водительском месте и переднем пассажирском, а так же много других необходимых и полезных функций, что входят в более высокие комплектации предыдущих автомобилях. Так же есть версия с вариаторной коробкой передач CVT XTronic.

Комплектация Рено Каптур: модификации 2018 года фото

Рено Каптур Драйв: данная комплектация имеет четыре разновидности, в соответствии с ценовой категорией. А именно первые две различаются между собой коробкой передач (механическая и вариаторная). Отличия последних же, куда значительнее. В эти разновидности установлен более мощный мотор, объемом 2.0 литра (143 лошадиные силы); еще одним весомым отличием является наличие полноприводной трансмиссии; установлена и другая коробка передач, в одной шестиступенчатая механическая, а в другой стоит четырехступенчатый автомат.

Настало время обсудить отличия от Лайф комплектации. К передним подушкам безопасности добавлены две боковые, круиз-контроль. Имеется система запуска автомобиля дистанционно – «Рено Старт». Так же установлен обогрев передних сидений и литые диски R17. Еще одним отличием является двойная окраска авто (окрас крыши изменяется на цвет слоновой кости или черный), но уже за дополнительную плату.

Рено Каптур Стайл: вот эта комплектация уже премиум-класса. Кузов этой версии автомобиля сразу двухцветный. А так же добавлено все, что характеризует эту машину как премиум-класс. Здесь присутствует парктроник, функция обогрева лобового стекла, климат-контроль, система навигации, камера заднего вида, а так же множество дополнительных систем и функций, соответствующих такой машине.

Изменения в новом кузове Рено Каптур в 2018

Стоит отметить тот факт, что новый кузов был разработан специально для эксплуатации на территории Российской Федерации. Его не перерабатывали, а создали с нуля, учитывая суровость климатических и дорожных условий.

Конструкторы постарались и над дизайном, который сильно преобразил Каптур, он стал более стильным и выполнен из материалов более высокого качества. Можно сказать, что этот автомобиль принадлежит совершенно другой лиге, в отличие от европейского варианта.

Изменения в новом кузове Рено Каптур в 2018 фото

К всему прочему имеются хромированные боковые молдинги. Передний и задний бампера выполнены в основной цвет кузова, не может не радовать наличие на них защиты. В Комплектации «Стайл» устанавливается задний бампер с хромированной накладкой. У комплектаций «Драйв» и «Стайл» на выхлопную трубу добавлена хромированная накладка.

Установлены повторители сигнала поворота на зеркалах заднего вида, а наружное зеркало заднего вида имеет асферическую форму.

Стоимость и цены Рено Каптур в 2018 году

Итак, стоимость различных комплектаций варьируется от восьмисот семидесяти девяти тысяч (879 000) рублей, до одного миллиона сто девяносто пяти тысяч (1 195 000) рублей. Рассмотрим подробнее:

  • Комплектация «Лайф» с механической коробкой передач – 879 000 рублей, а с вариаторной коробкой цена повышается до 929 990 рублей.
  • Комплектация «Драйв» с механикой равна 944 990, с вариатором 994 990. А вот полноприводный с двухлитровым двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач обойдется в 1 074 990 рублей. С четырехступенчатой автоматической коробкой с тем же полным приводом и мотором объемом в два литра выйдет в 1 124 990 рублей.
  • Комплектация «Стайл» имеющая переднеприводную трансмиссию и вариатор – стоит 1 064 990 рублей. Далее вариант с двухлитровым двигателем и полным приводом, в котором установлена МКП6 обойдется в 1 144 990 рублей, а тот же вариант, но уже с коробкой «автомат» будет стоить 1 194 990.

К слову, цена Каптура осталась прежней, несмотря на рестайлинг и многообразие расцветки, а в апреле месяце 2018 года начнется старт продаж. О Рено Каптур 2018 многое сказано, но больше всего интересна оценка экспертов, а они утверждают, что именно этот автомобиль лидирует в данном семействе.

Стоимость и цены Рено Каптур в 2018 году фото

Где купить Рено Каптур 2018 в Москве:

  • ROLF – г. Москва, 2-Ой Магистральный Тупик, Д. 5А;
  • RTFService – г. Москва, ул. Обручева, д. 52, стр 69.

Где купить Рено Каптур 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Автопродикс – г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 13, корпус 3, литера А;
  • Петровский Автоцентр (Руставели) – г. Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 31, Корп. 3, лит. Д;
  • Петровский Автоцентр (Софийская) – г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 87, лит. А.

Где купить Рено Каптур 2018 в Новосибирске:

  • Автомир (Новосибирск) – г. Новосибирск, ул. Петухова, д. 87;

Где купить Рено Каптур 2018 в Екатеринбурге:

  • Автомир-Екатеринбург (Новгородцевой) – г. Екатеринбург, ул. Новгородцевой, 4А;
  • Lucky Motors (Селькоровская) – г. Екатеринбург, ул. Селькоровская, 78 Б;
  • Автобан (Каменск-Уральский) – г. Екатеринбург, ул. Ленина, 3Б Каменск-Уральский.

Где купить Рено Каптур 2018 в Нижнем Новгороде:

  • Автоконтинент – г. Нижний Новгород, Казанское Шоссе, д. 25 Б;
  • Арлан-МОН – г. Нижний Новгород ул. Коминтерна, д. 31;
  • АвтоРен – г. Нижний Новгород, Южное Шоссе, д. 2Д.

Где купить Рено Каптур 2018 в Самаре:

  • Автоповолжье (Самара, Московское ш.) – г. Самара, 18 км. Московского Шоссе, д. 10А;
  • Автоповолжье (Самара, Южное ш.) – г. Самара, Южное Шоссе, д. 10А.

Где купить Рено Каптур 2018 в Омске:

  • Автоцентр Евразия – г. Омск, ул. Кондратюка, д. 8;
  • Автоцентр Евразия (Омск) – г. Омск, ул. 31-я Рабочая, д. 1А.

Где купить Рено Каптур 2018 в Казани:

  • КАН АВТО-6 (Казань, Оренбургский тракт) – г. Казань, ул. Оренбургский Тракт 209;
  • ТрансТехСервис-4 (Казань) – г. Казань, Проспект Ибрагимова, д.48;
  • ТрансТехСервис-6 – г. Казань, ул. Мамадышский Тракт, д.30.

Где купить Рено Каптур 2018 в Челябинске:

  • АВТОЦЕНТР САТУРН (Свердловский тракт) – г. Челябинск, Свердловский Тракт, 7/1;
  • АВТОЦЕНТР САТУРН (Уфимский) – г. Челябинск, Уфимский Тракт, Д.1.

Где купить Рено Каптур 2018 в Ростове:

  • Авингруп – г. Ростов-На-Дону, ул. Вавилова, д. 74/1Р;
  • Формула-Р – г. Ростов-На-Дону, ул. Текучева, 352а;
  • Стандарт – г. Ростов-На-Дону, пр. Шолохова, 247.

Где купить Рено Каптур 2018 в Уфе:

  • ТрансТехСервис-11 (Маршала Жукова) – г. Уфа, ул. Маршала Жукова, д. 36;
  • Башавтоком – г. Уфа, проспект Салавата Юлаева, д. 41;
  • Башавтоком (Рубежная) – г. Уфа, ул. Рубежная, д. 168.

Где купить Рено Каптур 2018 в Волгограде:

  • Арконт Р (Вильнюсская) – г. Волгоград, ул. Вильнюсская, 42;
  • Волга-раст (ул. Землячки) – г. Волгоград, ул. Землячки, д.67.

Где купить Рено Каптур 2018 в Перми:

  • Сатурн-Р-АВТО Пермь (Подлесная) – г. Пермь, ул. Подлесная, д. 47А;
  • Урал-Пермь (Спешилова) – г. Пермь, ул. Спешилова, 104а.

Где купить Рено Каптур 2018 в Красноярске:

  • Сиалавтофранц – г. Красноярск, ул. Пограничников, д. 101;
  • Сиалавтофранц (Красноярский край, пос. Солонцы) – Красноярский Край, Емельяновский Район, Пос. Солонцы, Котельникова, д. 20.

Информация с официального сайта Рено Каптур

На официальном сайте производителя отмечают специальную серию этого автомобиля, речь идет именно о Рено Каптур Экстрим. Упор сделан на том что особенности стиля автомобиля раскрывается в его деталях. Так как он довольно легко покоряет элегантностью и выразительностью своего вида, в частности это относится к виду передней оптики. А создана эта серия Каптура для того, что бы подчеркнуть индивидуальность и стиль будущих владельцев.

Технические характеристики несколько различны, в свою очередь, подобное зависит на прямую, от заявленных вариаций. В основном в подкапотном пространстве этого автомобиля установлены четырехцилиндровые атмосферные двигатели, для которых была разработана технология многоточечной системы впрыска топлива, а так же рядная конфигурация. Итак, ниже будут представлены да варианта:

  • классический движок, объемом в 1.6 литра, силой в 114 лошадок и 156Нм. крутящего момента;
  • усиленный движок, объемом уже в 2 литра, и может с лёгкостью выдавать 143 лошадки, а так же 195 Нм. того же крутящего момента.

Еще одним уникальным моментом является вариативность при выборе трансмиссии, а именно передний привод или же, все таки, полный привод. Ведь изначально он создавался как переднеприводный агрегат, но имеется роботизированная коробка, при помощи которой трансмиссионый функционал несколько шире. Для этого имеется функция переключения привода с дополнительной муфтой в задней оси.

Информация с официального сайта Рено Каптур фото

Еще одним фактором подчеркивающим стиль является цветосочетание кузова. Говоря о двухцветности автомобиля, можно подчеркнуть еще один момент стайлинга, а именно то, на что литые диски нанесена краска цвета крыши и сделано это очень органично. А расцветка предложена на официальном сайте имеет четыре, отличные от основной, разновидности:

  • «Черная жемчужина»;
  • «Черная жемчужина» + «Коричневый каштан»;
  • «Слоновая кость» + «Слоновая кость»;
  • «Коричневый каштан» + «Слоновая кость»;
  • «Слоновая кость» + «Коричневый каштан».

Этот автомобиль определенно имеет все атрибуты внедорожника, а каждая деталь выполнена очень качественно.

Фото Рено Каптур. Дизайн экстерьера и интерьера

Говоря об экстерьере, смело можно утверждать, что такой рестайлинг сделал данный автомобиль визуально более грозным и дерзким, при этом, ранее присущие ему внешние ущие ему чертыуально более гмтверждать, что рестайлинг сделалкачественно.

ь будующих владельцев. черты сохранились. Длина авто 344 сантиметров, при ширине 182 сантиметра, а в высоту он равен 161 сантиметров. Клиренс же ровняется 204 миллиметров, он довольно ощутим, а обвесы минимальны. Переделан капот, особенно это касается системы охлаждения, в него добавили несколько продолговатых ребер, выполняющие функцию воздушных карманов. Так же было удлинено лобовое стекло автомобиля, как следствие, он стал более высоким.

Фото Рено Каптур. Дизайн экстерьера и интерьера

Не остались без внимания и колесные арки автомобиля, под которые отлично подходят диски R16 и R17. Передняя оптика выполнена по специальной методологии, а это, само собой обеспечивает отличный яркий свет, а расположение фар довольно широкое, что является большим плюсом для кроссовера. Передний бампер довольно широкий и имеет специальную пластиковую накладку, которая при том очень прочная. Там же расположен и массивный воздухозаборник, а так же объемные противотуманные фары, которые к тому же светодиодные, а это так же усиливает силу света.

Очень современно выполнена задняя часть автомобиля, которая выделяется задней оптикой, выполненной в форме лепестка. В бампере же установлена система ДХО. Дизайн окон выполнен в сочетании с очертанием крыши автомобиля, что создает солидную обтекаемость и отличный аэродинамический эффект. Немалую привлекательность создают пороги Каптура, а так же фальшеретка радиатора, на которой красуется логотип.

Не ускользнули от внимания и двери машины, которые стали рифлеными, благодаря специальным линиям на них.

Стоит обратить внимание и на сам салон рестайлинга Каптура. В свою очередь, он особо не претерпел больших изменений, но все же отделка салона выполнена из качественной кожи и не менее качественного и дорогого пластика. Приборная панель сохранила свою индивидуальность сочетая аналоговые и цифровые элементы, вышла некая комбинация более старой и новой технологий. Рулевое колесо выполнено из качественного и приятного на ощупь пластика, на котором расположились кнопки управления некоторого количества вспомогательных систем.

Примечательным является то, что пространства в салоне автомобиля более чем предостаточно, а сидения, в свою очередь очень удобны и комфортабельны. Водительское сидение отлично проработано, для это создали множество настроек изменения положений.

Центральная часть оснащена дисплеем управления, функциональной мультимедиа системой, а так же блоком управления контроля климата в салоне, а приборный щиток хорошо освещается.  Стоит отметить тот факт, что багажник по вместимости достигает до 1200 литров.

Отзывы владельцев Рено Каптур. Все минусы автомата и механики

Этот автомобиль заметно отличается от зарубежного аналога, а так же его еще нет на отечественном рынке, но с появлением его после старта продаж появятся первые отзывы владельцев. Рено Каптур 2018 все минусы которого сложно оценить, зарекомендовал себя с лучшей стороны, но все же есть на что сетовать. В первую очередь на что обратили свое внимание эксперты, проводившие тест-драйв, так это чрезмерная жесткость пластиковой отделки салона. Еще одним минусом является то, что задние сидения автомобиля не слишком удобны для высоких пассажиров, которые упираются головой в крышу, что не есть удовлетворительно для них. А стоит ли данный аппарат своих денег можно будет узнать позднее.

Отзывы владельцев Рено Каптур. Все минусы автомата и механики фото

Целевая аудитория разделится и мы будем получать отзывы владельцев «Рено Каптур 2018 автомат», а так же отзывы владельцев «Рено Каптур 2018 механика». И там и там можно будет встретить и довольных таким видом коробки переключения передач, и тех, кому данная коробка вовсе не удобна или же непонятна. Говоря долговечности механики и автомата, и вовсе будет сложно судить до выхода автомобиля в продажу, некоторые и вовсе не найдут на что сетовать в данной ситуации, так как французский паркетник зарекомендовал себя очень даже хорошо. Как упоминалось ранее механическая коробка переключения передач будет двух видов пятиступенчатая и шести ступенчатая, в зависимости от объема двигателя. А вот коробка автомат, отлично подходит для полноприводной трансмиссии.

Так же можно будет и приобрести разновидность коробки с вариатором, благодаря которому можно будет создать имитацию переключения передач.