Домой Обзоры Новый кузов Hyundai Creta 2018: комплектация, цена и фото

Новый кузов Hyundai Creta 2018: комплектация, цена и фото

Новый кузов Hyundai Creta 2018: комплектация, цена и фото

Свежий внедорожник Хендай Грета (Крета), которого в южнокорейской компании называют главным конкурентом того самого Reno Duster. Но на самом деле, данная новинка может составить конкуренцию Ладе ИксРэй, Кие Соул и Рено Каптур, а именно речь идет о субкомпактных кроссоверах.

Последние новости о Хендай Грета 2018 гласят о том, что в культурной столице России, городе Санкт-Петербурге уже было налажено производство данного автомобиля. Грета заняла место Хендай Соляриса, который уже перестали производить. В 2018 году автолюбителей желающих приобрести этот автомобиль ждет очередной сюрприз, а именно рестайлинг кузова и он по большей части является косметическим. Компания производитель пообещала, что именно этот кроссовер станет воплощением основных идей модельного ряда.

Эксперты поделились мнением насчет новой Греты, говоря, что этот рестайлинг уж точно не разочарует любителей внедорожников от компании Хендай, так как в рестайлинговой версии были учтены все недостатки, как стилистического, так и технического характера. По всей видимости нас ожидает то, что новая Грета будет занимать лидерские позиции в списке.

Говоря о том, когда выйдет в России Хендай Грета 2018 пока не известно, ведь совсем недавно, в общем доступе появились свежие неофициальные фото этого кроссовера. А если говорить конкретнее, то только в первой половине 2018 года, и никак не раньше стоит ожидать российский старт продаж. О Хендай Грета 2018 очень лестно отзываются и считают, что корейская компания выбрала правильное направления в отношении стиля этого автомобиля.

Комплектация Хендай Грета: модификации 2018 года

Новый рестайлинг этого кроссовера заявлен в четырех основных комплектациях, что и в 2017 году, а речь идет о базовой комплектации «Старт», «Эктив», «Комфорт» и «Трэвл».

Хендай Грета Старт (Start): эта комплектация является базовой, и оснащена двигателем, объемом 1,6 л., в 123 лошадиные силы. В автомобиле установлена механическая коробка передач (шестиступка), переднеприводная трансмиссия, система ДХО, легкосплавные диски R16, а так же полный комплект дисковых тормозов.

Установлены передние подушки безопасности на первом ряду сидений, в наличии преднатяжители ремней безопасности, система ABS (колесная антиблокировочная) с функцией EBD. В довесок безопасности, в случае экстренного торможения, имеется система для предупреждения водителей, которые находятся сзади.

Для комфортабельности установлены все необходимые системы, что присущи базовой комплектации, а именно функция регулировки ремней безопасности, регулировки руля по высоте, регулировки сидений. Установлен полный комплект электрических стеклоподъемников, функция механической регулировки боковых зеркал заднего вида. Установлен гидроусилитель рулевого колеса, а так же центральный подлокотник для первого ряда сидений.

Комплектация Хендай Грета: модификации 2018 года фото

Ко всему прочему имеется функция помощи при трогании на подъеме и со спуска, вспомогательная система ЭРА-ГЛОНАСС, датчик давления в шинах, бортовой компьютер, аудиосистема с USB и AUX, Блютуз, четыре полголовника, 12 вольтовые розетки, кнопки управления аутиосистемой на рулевом колесе.

Хендай Грета Эктив (Active): такая комплектация имеет три различных вариации, а различаются они тем, что первая идет с двигателем 1,6 литра в 123 лошадки с механической коробкой переключения передач. Вторая же имеет те же характеристики, но уже с автоматической коробкой передач. Последняя отличается тем, что трансмиссия полноприводная, а мощность двигателя равна 121 л.с. при объеме в 1,6 литра.

В этой комплектации добавился обогрев сидений первого ряда сидений (три режима обогрева), обогрев боковых зеркал заднего вида с электроприводом, кондиционер, в багажнике установлены крючки фиксирующие груз, имеется полка багажника, а под подом того же багажника появился органайзер. Центральным замком можно управлять непосредственно с пульта управления, находящегося в ключе.

Еще одним пакетом установлен подогрев руля с кожаной отделкой, а так же подогрев задних сидений (два режима). Противотуманные фары на переднем бампере, а так же светодиодная система дневных ходовых огней. А в заключении установлена оптика со статичными лампами проекционного типа подсветки поворота при повороте самого рулевого колеса.

Хендай Грета Комфорт (Comfort): у данной комплектации четыре разновидности первая и вторая имеет двигатель мощностью 123 лошадиные силы с объемом в 1,6 литра, а различается КПП (механическая или автоматическая). На третьей идет полноприводная трансмиссия с механической коробкой передач, и двигателем 1,6 лира мощностью 121 л. с. Последняя комплектация отличается от предыдущей тем, что в ней установлена автоматическая коробка.

В эту комплектацию входит все то, что можно было добавить в «Эктив», при этом литые диски уже 17 дюймов, добавили накладки серебристого цвета на передний и задний бамперы. Установлен климат-контроль, боковые зеркала выполнены в основной цвет кузова и рейлинги на крыше.

Хендай Грета Трэвл (Travel): такая комплектация имеет целых пять вариаций, а именно:

  • Двигатель объемом 1,6 литра, мощность которого равна 123 лошадиные силы, передреприводная трансмиссия и механическая коробка переключения передач.
  • Отличается только автоматической коробкой передач.
  • Установлен двухлитровый двигатель мощностью в 150 лошадиных сил, с автоматической коробкой передач и передним приводом.
  • Двигатель 1,6 литра в 121 лошадиную силу, полноприводная трансмиссия и коробка «автомат».
  • Двухлитровый двигатель мощность которого равна 150 лошадиных сил, полный привод и автоматическая коробка переключения передач.

В салон добавили панель приборов «Супервижн» с экраном 3,5 дюйма, внутренние дверные ручки из металлизированой отделки, литые диски R16, пластиковые накладки на дверные пороги. По бокам разместились подушки безопасности, а так же шторки безопасности, в довесок имеются задние парковочные датчики. Добавлен обогрев ветрового окна и стеклоомывателя, а так же установлен датчик света.

Добавлен дополнительный задний подголовник, задние комбинированные фонари, повторители сигнала поворота на боковых зеркалах, кожаные вставки в дверные карты (искусственная кожа), отделка сидений выполнена из ЭКОкожи и в довесок ко всему установлена система навигации с семи дюймовым дисплеем.

Изменения в новом кузове в Хендай Грета 2018

Как отмечалось ранее изменения в новом кузове довольно малое количество. В основном, изменениям подверглись оформление легкосплавных дисков, немного изменился дизайн переднего и заднего бамперов, так же изменениям подверглась радиаторная решетка, ну и на конец переделана передняя и задняя оптика.

Изменения в новом кузове в Хендай Грета 2018 фото

В принципе, общая концепция данного кроссовера осталась прежней, но с приятными эстетическими дополнениями. К слову, подвеска подверглась серьезной перенастройке, делая характер шасси более агрессивным.

Стоимость и цены в Хендай Грета 2018 году

Перед тем, как начать поиски стоимости данного автомобиля стоит учесть тот факт, что на данный момент времени даже не анонсирован старт продаж, а значит, что точных цифр рано ожидать, но можно предположить, что ориентировочная цена на базовую комплектацию будет примерно равна 800 тысяч рублей, в свою очередь комплектация «Эктив» стартует с 905 тысяч рублей и заканчивается 985 тысячами рублей. Комплектация «Комфорт» будет стоить от 995 тысяч рублей и до 1 125 000 рублей. Наконец, «Тревл» оценивается в промежутке с 1 040 000 рублей и заканчивая 1 230 000 рублей. Но стоит учитывать, что это примерная стоимость и цены на новый Хендай Грета могут быть несколько отличными от предложенных. А для тех кто уже желает приобрести данную новинку, соответственно когда та выйдет на рынок, может ознакомится со списком официальных дилеров ведущих свою деятельность на территории Российской Федерации.

Стоимость и цены в Хендай Грета 2018 году фото

Где купить Хендай Грета 2018 в Москве:

  • АвтоГЕРМЕС – г. Москва, ш. Энтузиастов, д. 59;
  • Акрос – г. Москва, ул. Академика Королева, д. 13;
  • Major – г. Москва, ул. Маршала Прошлякова, д. 13;
  • Акцент-Авто Москва – г. Москва, ул. Полбина, д. 29, стр. 1.

Где купить Хендай Грета 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Форсаж – г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д.27, к.2, лит. Б;
  • Восток-Авто Жукова – г. Санкт-Петербург, ул. Портовая, д. 15, лит. Б;
  • Максимум – г. Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 53.

Где купить Хендай Грета 2018 в Новосибирске:

  • Эксперт-Авто – г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого 75/1;
  • Автомир – г. Новосибирск, проезд Энергетиков, д. 4.

Где купить Хендай Грета 2018 в Екатеринбурге:

  • Авто-Лидер Центр – г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, д. 8;
  • Лаки Моторс – г. Екатеринбург, ул. Селькоровская, д. 22;
  • Оками Запад – г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 80.

Где купить Хендай Грета 2018 в Нижнем Новгороде:

  • АГАТ на Московском шоссе – г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 294 б;
  • Нижегородец – г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 34;
  • АГАТ на Родионова – г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 203.

Где купить Хендай Грета 2018 в Самаре:

  • Эксперт-Авто – г. Самара, ул. Демократическая д. 55;
  • Автосалон Арго – г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 149 А.
  • Где купить Хендай Грета 2018 в Омске:
  • Феникс-Авто – г. Омск, ул. 10-лет Октября, д. 182;
  • Евразия плюс – г. Омск, ул. Димитрова, д. 75.

Где купить Хендай Грета 2018 в Казани:

  • ТрансТехСервис – г. Казань, Республика Татарстан, ул. Декабристов, д. 81 В;
  • КАН АВТО – г. Казань, ул.Сибирский тр. 51;
  • ТрансТехСервис – г. Казань, проспект Победы, д. 194.

Где купить Хендай Грета 2018 в Челябинске:

  • Регинас – г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 141А;
  • Планета Авто – г. Челябинск, Копейское шоссе, д. 82;
  • Истен Моторс – г. Челябинск, Свердловский тракт, д. 5.

Где купить Хендай Грета 2018 в Ростове:

  • ААА моторс – г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, д. 352 Б;
  • Модус – г. Ростов-на-Дону, просп. Шолохова, д. 312;
  • Дельта Моторс – г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, д. 172/3а.

Где купить Хендай Грета 2018 в Уфе:

  • ТрансТехСервис – г. Уфа, ул. Рубежная, д. 180;
  • ТрансТехСервис – г. Уфа, ул. Жукова, д. 34;
  • Арт-Моторс – г. Уфа, проспект Салавата Юлаева, 60.

Где купить Хендай Грета 2018 в Волгограде:

  • АГАТ на ш.Авиаторов – г. Волгоград, шоссе Авиаторов, д. 2 А;
  • АГАТ на пр.Ленина – г. Волгоград, пр. Ленина, д. 118 Б.

Где купить Хендай Грета 2018 в Перми:

  • ДАВ-АВТО – г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 76;
  • Сильвер Моторс – г. Пермь, ул. Спешилова, д. 109;
  • Восток Моторс – г. Пермь, ш. Космонавтов, д. 316В.

Где купить Хендай Грета 2018 в Красноярске:

  • Медведь-СеверАвто – г. Красноярск, Северное шоссе, д. 19д;
  • Хендэ-центр Красноярск – г. Красноярск, ул. Караульная, д. 33.

Информация с официального сайта Хендай Грета

В данный момент времени, на официальном сайте производителя информации о Хендай Грета 2018 модельного года нет. Сейчас полным ходом идет работа с кроссовером 2017 года и остается только ждать, и надеяться на то, что в скором времени можно будет приобрести рестайлинговую версию у официального дилера на территории Российской Федерации.

 

Информация с официального сайта Хендай Грета фото

Стоит отметить, что прошлогодняя модификация Греты представлена в восьми различных цветах и возможно, что и рестайлинг будет выпускаться в тех же цветах и том же количестве.

Фото Хендай Грета. Дизайн экстерьера и интерьера

Обсуждая экстерьер ранее уже было отмечено, что радиаторная решетка подверглась некоторым изменениям, на ней появилось большее количество хромированных элементов, но сама решетка не настоящая и служит больше как декорация привлекающая внимание. А воздуховод расположен несколько ниже, на самом переднем бампере расположили воздухозабоник трапециевидной формы. В том же бампере отлично расположились противотуманные фары вместе с системой дневных ходовых огней, а сам бампер стал более объемным. Лобовое стекло стало больше, благодаря чему, амплитуда обзора увеличилась. Передняя оптика добавляет некоторой агрессии кроссоверу, линзы с светодиодной начинкой отлично гармонируют вместе.

Вид сзади не менее динамичен, великолепным решением дизайнеров компании стало то, что задние фары, очень напоминают передние, как формой, так и внутренней составляющей. Задний бампер выполнен очень аккуратно, который чуть ли не украшен задними ходовыми огнями. А задняя дверь с козырьком и стоп-сигналом отлично дополняет картинку.

Фото Хендай Грета. Дизайн экстерьера и интерьера

Боковые части кузова нового Хендай Грета почти не изменились, максимум, что можно выделить, так это придание динамики и спортивности виду. Говоря о аэродинамике, можно сказать, что этот кроссовер должен с легкостью входить в воздушный поток, благодаря форме своего кузова.

Интерьер, в свою очередь, почти не изменился, но при всем этом можно заметить некоторые изменения, к примеру передняя панель. Габариты передней панель увеличились в размере, и она стала более объемной. Рулевое колесо осталось в том же стиле. А вот спидометр и тахометр стали более стильными, кстати говоря, они аналоговые. Ко всему, изменился стиль бортового компьютера. А мнение экспертов сошлось на том, что передняя панель стала выглядеть «значительно интереснее», особенно в плане приличного количества и плавности переходов.

Центральная консоль выглядит несколько мрачно, но органично, а дело скорее в том, что присутствует темное и матовое покрытие пластиковых элементов салона. По центру расположили экран бортового компьютера, а по бокам установили большие дефлекторы, немного ниже установлен блок управления системой климат-контроля, а все это дело плавно переходит к рычагу переключения передач.

У компании Хендай ни разу не замечалось то, что они испытывают трудности с вопросом вместимости багажного отделения. В новом кроссовере вместительность багажного отсека равна 420 л., а если убрать второй ряд сидений, то вместительность вырастет до 1100 литров.

Следует остановиться и взглянуть на дизайн и отделку кресел рестайлинга автомобиля, первым делом внимание приковывает компоновка и качество использованных материалов. Не обошли стороной и функциональность, водитель, собственно, как передний пассажир, с легкостью могут настроить положение кресла под себя, и в этом им всячески поспособствуют всевозможные регулировки. Во избежание всевозможного люфта, для отделки салона был использован более качественный и крепкий пластик, который идеально подогнали по размерам.

Отзывы владельцев Хендай Грета. Все минусы автомата и механики

Итак, в заключении желательно бы и узнать отзывы владельцев. Хендай Грета 2018 все минусы учесть не представляется возможным, в данный момент времени. А в тот момент, когда автомобиль выйдет на рынок, можно будет сопоставить все плюсы и минусы и решить, стоит ли игра свеч.

Отзывы владельцев Хендай Грета. Все минусы автомата и механики фото

Наблюдая прошлогодние отзывы владельцев Хендай Грета 2018 «автомат», а так же отзывы владельцев Хендай Грета 2018 «механика», отчетливо прослеживается то, что отечественный потребитель по большому счету предпочитает механическую коробку переключения передач. Есть и те, кто сопоставив все за и против приобретают полноприводную версию кроссовера с двухлитровым двигателем, аргументируя это тем, что за такую стоимость лучше внедорожника не найти. В целом отзывы о дорестайлинговой версии очень достойные и положительные, стоит надеяться, что корейская компания не подведет своих поклонников и выпустит на рынок стоящий продукт.