Домой Обзоры Новый кузов Hyundai Elantra 2018: комплектация, цена и фото

Новый кузов Hyundai Elantra 2018: комплектация, цена и фото

Новый кузов Hyundai Elantra 2018: комплектация, цена и фото

Хендай Элантра – это новый седан уже шестого поколения от южнокорейской компании. Данный автомобиль относится к категории «D» и стал сенсацией на автомобильном рынке, а так же смело конкурируя со своими собратьями – Хендай Соната и Солярис.

Такой автомобиль оснастили четырех цилиндровым двигателем, объем которого составляет 1,8 литра мощностью в 148 лошадиных сил (177 Нм крутящего момента). Переднеприводная трансмиссия и коробка переключения передач механическая шестиступенчатая.

Стоит отметить, что компания Хендай, при рестайлинге не создавала кузов с нуля, а лишь направила дизайн в нужную сторону, так отмечают эксперты. В целом, внешний вид автомобиля не сильно отличается от предшествующей модели, но при этом стал более динамичным и более сбалансированным.

Для российского потребителя, компания предлагает четыре комплектации своей новинки, а ценовая политика не выходит за рамки разумности.

Последние новости о Хендай Элантра 2018 гласят о том, что помимо обновленной версии седана, корейская компания представила вниманию рядового автолюбителя кузов «Sport GT». Не может не радовать и тот факт, что конструкторы продолжают выпускать Элантру в кузове седан и хэтчбек.

Весной 2017 года было официально оглашено, когда выйдет в России Хендай Элантра 2018. В конце того же года, что и анонс, начнется старт продаж. О Хендай Элантра 2018 выразили свое мнение аналитики, учитывая тот факт, что предшественница новой модели Элантры занимала не высокие позиции по продажам на территории Российской Федерации, новая модель все кардинально изменит в свою пользу.

Комплектация Хендай Элантра: модификации 2018 года

Итак, на территории России предлагаются три комплектации данного автомобиля, а именно: «Старт», «Бэйс», «Эктив» и «Комфорт».

Хендай Элантра «Страт»: данная комплектация является самой недорогой. Оснащена данная версия двигателем мощностью в 128 лошадиных сил, объем которого равен 1,6 литра. Установлена шестиступенчатая механическая коробка передач, а так же переднеприводная трансмиссия. Тормозная система зарекомендована безопасностью с функциями контроля торможения и экстренной блокировки колес. Так же присутствуют все базовые системы обеспечивающие комфортабельность.

Хендай Элантра «Бэйс»: в этой комплектации присутствует возможность выбора коробки переключения передач (АКПП или же МКПП), стоит отметить, что как механика, так и автомат шестиступенчатые. Двигатель такой же, как и в комплектации «Старт». Обогатили и техническую составляющую, это касается подогрева переднего ряда сидений, установлен центральный замок, а так же стоит качественная шумоизоляция.

Хендай Элантра «Эктив»: такая вариация Элантры получила большее количество всевозможных систем и функций, а так же литые диски R16 в отличие от стандартных 15-ти дюймовых. По бокам установлены шторки и подушки безопасности. Разнообразие датчиков различного применения не оставило без внимания эту комплектацию. Что до отделки, то коробка переключения передач и руль обтянуты качественным кожухом из кожаных материалов.

 

Комплектация Хендай Элантра: модификации 2018 года фото

Хендай Элантра «Комфорт»: эта комплектация отличается от других наличием системой климатического контроля, датчиками света и дождя, центральным подлокотником с функцией различных регулировок. А так же парковочные радары – парктроники.

Отдельно от всего компания производитель предлагает отдельные варианты комплектаций, к примеру более мощный двигатель, а именно двухлитровый бензиновый, мощностью в 150 лошадиных сил. А так же предложено 2 варианта трансмиссий.

Изменения в новом кузове Хендай Элантра в 2018

Кузов нового седана южнокорейской компании не претерпел больших изменений, это связано с тем, что кузовная база осталась прежней. А вот передний бампер подвергся изменениям, в частности увеличились боковые ниши, вместив в себя систему ДХО и противотуманные фары. Сама форма переднего бампера стала более плавной и грациозной.

Изменения в новом кузове Хендай Элантра в 2018 фото

Конструкция передней и задней оптики была изменена. Увеличилась в размерах, придающая агрессии автомобилю, радиаторная решетка. Увеличили аэродинамику Элантры, за счет изменения задней части крыши автомобиля.

Стоимость и цены Хендай Элантра в 2018 году

Цены на различные комплектации будут различаться в зависимости от выбранного объема двигателя и коробки передач. К примеру, выбрав двигатель объемом 1,6 литра в 128 лошадок и механическую коробку, такая сборка стартует от 957 тысяч рублей, а такая же, но с автоматической коробкой стоит от 1 065 000 рублей.

В свою очередь двухлитровый двигатель мощностью 149,6 лошадиных сил с механической коробкой переключения передач будет стоить от 1 165 000 рублей, а с коробкой автомат от 1 185 000 рублей.

Стоимость и цены Хендай Элантра в 2018 году фото

Где купить Хендай Элантра 2018 в Москве:

  • Авилон – г. Москва, пр-т. Волгоградский, д 41/1;
  • Акрос – г. Москва, ул. Академика Королева, д. 13;
  • Hyundai Центр Кунцево – г. Москва, ул. Горбунова, д. 14;
  • Акцент-Авто Москва – г. Москва, ул. Полбина, д. 29, стр. 1.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Форсаж – г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, д.27, к.2, лит. Б;
  • Дакар Невский – г. Санкт-Петербург, ул. Кржижановского, д. 15;
  • Максимум – г. Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 53.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Новосибирске:

  • Эксперт-Авто – г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого 75/1;
  • Автомир – г. Новосибирск, проезд Энергетиков, д. 4.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Екатеринбурге:

  • Авто-Лидер Центр – г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, д. 8;
  • Лаки Моторс – г. Екатеринбург, ул. Селькоровская, д. 22;
  • Оками Запад – г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 80.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Нижнем Новгороде:

  • АГАТ на Московском шоссе – г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 294 б;
  • Нижегородец – г. Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 34;
  • АГАТ на Родионова – г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 203.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Самаре:

  • Эксперт-Авто – г. Самара, ул. Демократическая д. 55;
  • Автосалон Арго – г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 149 А.
  • Где купить Хендай Элантра 2018 в Омске:
  • Феникс-Авто – г. Омск, ул. 10-лет Октября, д. 182;
  • Евразия плюс – г. Омск, ул. Димитрова, д. 75.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Казани:

  • ТрансТехСервис – г. Казань, Республика Татарстан, ул. Декабристов, д. 81 В;
  • КАН АВТО – г. Казань, ул.Сибирский тр. 51;
  • ТрансТехСервис – г. Казань, проспект Победы, д. 194.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Челябинске:

  • Регинас – г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 141А;
  • Планета Авто – г. Челябинск, Копейское шоссе, д. 82;
  • Истен Моторс – г. Челябинск, Свердловский тракт, д. 5.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Ростове:

  • ААА моторс – г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, д. 352 Б;
  • Модус – г. Ростов-на-Дону, просп. Шолохова, д. 312;
  • Дельта Моторс – г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, д. 172/3а.
  • Где купить Хендай Элантра 2018 в Уфе:
  • ТрансТехСервис – г. Уфа, ул. Рубежная, д. 180;
  • ТрансТехСервис – г. Уфа, ул. Жукова, д. 34;
  • Арт-Моторс – г. Уфа, проспект Салавата Юлаева, 60.

Где купить Хендай Элантра в Волгограде:

  • АГАТ на ш.Авиаторов – г. Волгоград, шоссе Авиаторов, д. 2 А;
  • АГАТ на пр.Ленина – г. Волгоград, пр. Ленина, д. 118 Б.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Перми:

  • ДАВ-АВТО – г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 76;
  • Сильвер Моторс – г. Пермь, ул. Спешилова, д. 109;
  • Восток Моторс – г. Пермь, ш. Космонавтов, д. 316В.

Где купить Хендай Элантра 2018 в Красноярске:

  • Медведь-СеверАвто – г. Красноярск, Северное шоссе, д. 19д;
  • Хендэ-центр Красноярск – г. Красноярск, ул. Караульная, д. 33.

Информация с официального сайта Хендай Элантра

На сайте официального дистрибьютора компании Хендай в России еще нет информации о том, что модификацию 2018 года уже можно приобрести, но при этом все еще можно узнать подробности приобретения Элантры предыдущей модификации представленной в трех различных комплектациях подразделенных на четыре уникальных вариации.

Информация с официального сайта Хендай Элантра фото

А для тех, кто уже решил приобрести последний рестайлинг, остается только ждать, что в скором времени эта автомобильная новинка, на которую возлагают большие надежды, появится в продаже.

Фото Хендай Элантра. Дизайн экстерьера и интерьера

Обсуждая экстерьер новой Элантры, эксперты пришли к мнению, что этот рестайлинг, стал более современным, изящным, а самое главное более спокойным. Оптика изменилась в конструкции и стала более узкой, плавно переходя на передние части кузова. Передний бампер так же претерпел изменения, увеличились L-образные боковые элементы в которые установлены дневные ходовые огни, а рядом установлены небольшие противотуманные фары, не забыли и предусмотреть систему забора воздуха, выразив ее в воздухозаборниках на том же бампере.

Сам капот сделали ближе к земле, крыша, в свою очередь, напоминает форму купола, а крышку багажника задрали вверх, придав автомобилю более спортивный вид.

Салон выполнен очень качественно, а количество вложенного конструкторами труда просто неоценимо, как сказали эксперты: «За простым видом скрыт поистине колоссальный труд».

Приборная панель спроектирована довольно умно, ведь каждый элемент сложно сравнить с другим, а общая концепция салона впечатляет гениальностью простоты.

Фото Хендай Элантра. Дизайн экстерьера и интерьера

В общем, изучив общую концепцию и внешний вид автомобиля, можно сказать, что он отлично подойдет водителям, предпочитающим спокойный стиль вождения, так как сама машина создает стойкое ощущение спокойствия и уверенности в ней.

Отзывы владельцев Хендай Элантра. Все минусы автомата и механики

В данный момент времени, рестайлинг новой Элантры еще не поступил в продажу на территории Российской федерации и пока нам недоступны отзывы владельцев. Хендай Элантра 2018, все минусы которой уже учтены экспертами и можно выделить несколько основных. Первым недостатком, с которым столкнулись при тест-драйве стала небольшая манёвренность автомобиля. Следующим недостатком выделили двигатель малой мощности для такого автомобиля, а в довесок довольно маленький клиренс, который составляет пятнадцать миллиметров, для кого-то это недостаток, а для кого-то и преимущество.

Отзывы владельцев Хендай Элантра. Все минусы автомата и механики фото

Довольно интересными окажутся отзывы владельцев Хендай Элантра 2018 автомат так, как данная коробка переключения передач шестиступенчатая, а отзывы владельцев Хендай Элантра 2018 механика вряд ли будут чем-либо отличаться от предыдущей модификации.