Домой Обзоры Новый кузов Ford Kuga 2018: комплектация, цена, фото

Новый кузов Ford Kuga 2018: комплектация, цена, фото

Новый кузов Ford Kuga 2018 комплектация, цена, фото

Форд Куга – относительно новая модель известной компании. Первый автомобиль сошел с конвейера в 2008 году. По праву считается первым компактным кроссовером у Форда. Не удивительно – выходившие до этого модели были громоздкие, дерзкие и агрессивные. Куга привнесла новые тенденции в историю компании – семейный и универсальный автомобиль, который не будет занимать несколько парковочных мест сразу.

Парижский автосалон – первая площадка, на которой предстала перед зрителями новая модель в 2006. Однако, это не был всем известный Куга – концепт назывался Iosis X, а уже спустя год, автомобиль окончательно преобразовался и был готов к серийному производству. В то же время, он и получил название. Женевский автосалон 2008 года первый представил автолюбителям новую модель Форда, а спустя пару месяцев был куплен первый Куга. Фордовская платформа довольно популярна, и схожа с кроссоверами Вольво, Мазды и прочее. Первоначально, силовой агрегат включал дизельный двухлитровый двигатель, с предельной мощностью 140 лошадиных сил. Дальнейшее развитие посмотрим детальнее.

Изучая последние новости о Форд Куга 2018 можно понять, что автомобиль преобразился именно в тех рамках, которые ожидаются автолюбителями. Второй, по популярности вопрос, после изменений в рестайлинге – когда выйдет в России Форд Куга 2018. Точные данные получить сложно, но сама компания обещала начать продавать его ближе к концу 2017 года, но как это часто бывает у крупных автопроизводителей, все уже много раз поменялось. Поэтому, если вы ждете старт продаж Форд Куга 2018 – готовьте ваши денежки на 2018 год – некоторые автомобили уже с нетерпением ждут своих покупателей. Уже известно, что для европейского потребителя, Куга будет поставляться с испанского завода – здесь же и находится завод по производству автомобилей.

Далее детально рассмотрим, что именно нас ждет в новой версии, довольно популярного, кроссовера.

Комплектация Форд Куга модификации 2018 года

Как это часто бывает у американских компаний – модель автомобиля делается различной для отдельных рынков. Нам же пока интересен российский автомобильный рынок. В отличие от предыдущих поколений, здесь есть из чего выбрать. В 2018 году, для российского покупателя будет доступно четыре комплектации Форд Куга – все они различные, поэтому к данному вопросу стоит подойти основательно. Мы представим вам основные различия между версиями известного кроссовера.

Трэнд – базовая комплектация автомобиля. К слову, т.к. Форд Куга начнет продаваться в конце 2017 года, вы можете встретить в названии 2019 год. Не переживайте – речь идет об одном и том же кроссовере. Итак, базовая версия Форда будет оснащаться передним приводом и автоматической коробкой передач. Что касается двигателя, тут пока неясно – скорее всего, это будет 2.5 литровый дизель, мощностью 163 лошадиные силы. В комплекте идет стандартная тканевая отделка, штатная мультимедийная система и стандартная приборная панель. Конечно же, системы торможения идут на борту, начиная с младшей комплектации – это уже стало, скорее, обыденностью, чем дополнительной опцией. К слову, автомобиль получил пять звезд по части безопасности пассажиров и пешеходов.

Тренд+ — тут уже опции побогаче – покупатель сможет выбирать между полным и передним приводом. Также, по неподтвержденной информации, на выбор будут доступны два двигателя – дизельный и бензиновой. Но это будет известно наверняка ближе к старту продаж в России. Помимо этого, автомобиль будет оснащаться кондиционером – полезное дополнение для жарких и холодных времен года. Как вы уже поняли из названия – это расширенная версия базовой модификации.

Комплектация Форд Куга модификации 2018 года фото

Титаниум – расширенная комплектация. Здесь уже, автолюбители смогут выбирать между тремя двигателями, в числе которых и дизельные агрегаты, и бензиновые. Опять же, каждый сможет подобрать привод, походящий под определенный стиль езды. Что касается дополнительных опций – тут есть, где разогнаться. Панорамная крыша, диодная оптика, климат и круиз контроль, и прочие дополнительные «помощники» в управлении. Также, автомобиль будет оснащаться 18-ти дюймовыми литыми дисками, которые примечательны своим фирменным стилем. Дополнительно идет кожаная отделка салона.

Титаниум+ — максимальная комплектация Куга. Отличается от предыдущих по многим параметрам. Прежде всего – турбированный бензиновый мотор, с примерной мощностью в 280 лошадиных сил. Дополнительных опций много, все даже не стоит перечислять. Отдельно только стоит отметить электронные помощники – контроль спуска-подъема, автоматическая парковка, а также продвинутый круиз-контроль. Компания старается делать акцент не на внедорожных качествах, а на спортивных особенностях.

Отдельным особняком стоит выделить два силовых агрегата от Форда, из которых, можно будет выбирать покупателю. Это мотор с технологией «Экобуст», разделяющийся на две модификации. Первая – т.н. базовая, в не входит полуторалитровый двигатель, мощность 150 лошадиных сил. Не стоит сразу отнекиваться от такого решения – он очень экономный и обладает достаточным крутящим моментов в 250 Нм. Вторая версия мотора будет обладать другой прошивкой, и соответственно, выдавать уже 183 лошадиные силы. Такого показателя уже достаточно, чтобы разгонять автомобиль до 214 км/ч. Для определения комплектации автомобиля, достаточно взглянуть на оптику – впереди это будет биксенон, а сзади – светодиодные фонари, которые очень популярны у автопроизводителей в последнее время.

Ценовой разброс не велик, однако каждый сможет подобрать модель себе по карману. Так, стоимость базовой версии  начинается с отметки в 1,5 миллиона рублей. А уже предельная цена для максимальной версии – не более двух миллионов.

Изменения в новом кузове Форд Куга 2018 года

Не так давно, американским концерном был разработан собственный дизайн, которому они придерживаются, создавая «внешность» серийным автомобилям. Это касается и кроссоверов, лишь с небольшими отступлениями. Конечно, Фуга не остается в стороне, и его кузов был переработан, в сравнении с предшественниками. Конечно, принципиально новый внешний вид не получился, но некоторые изменения видны с первого взгляда.

Прежде всего, стоит отметить увеличенные габариты – конечно, до размеров внедорожника он не «раздулся», но некоторые размеры ощутимы. Радиаторная решетка также увеличилась в размерах, а формы продольных вставок немного поменялись, в сравнении со второй версией. Эти два параметра создают более агрессивный «взгляд» кроссоверу.

Изменения в новом кузове Форд Куга 2018 года фото

Оптика полностью заменена на новую, которая отличается более продвинутыми технологиями. Первым делом, производитель делает акцент на диодное освещение. Также, в после-базовых комплектациях форы сами адаптируются под дорожные условия.

Задняя часть также преобразилась — прежде всего, в глаза бросаются фонари. Новая тенденция отлично подходит семейному кроссоверу – стоп сигналы продолжаются на крыльях, не ограничиваясь одной плоскостью. Защитные вставки на колесах, а также пластиковый обвес немного изменили свою форму.

Стоимость и цены Форд Куга в 2018 году

Где купить Форд Куга 2018 в Москве:

  • Major Ford – г. Москва, МКАД 47 км;
  • Major Ford – г. Москва, Новорижское шоссе, 9 км.

Где купить Форд Куга 2018 в Санкт-Петербурге:

  • Аларм-моторс Юго-Запад – г. Санкт-Петербург, проспект Жукова, 51;
  • Рольф-Октябрьская – г. Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, 8, корпус 2.

Где купить Форд Куга 2018 в Новосибирске:

  • Форд Центр Сибирь – г. Новосибирск, ул. Хмельницкого, 128, корпус 1

Где купить Форд Куга 2018 в Екатеринбурге:

  • Автобан – г. Екатеринбург, ул. Щербакова, 144.
  • Автомир Екатеринбург – г. Екатеринбург, ул. Новгородцевой, 4Б.

Где купить Форд Куга 2018 в Нижнем Новгороде:

  • АГАТ Моторс – г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 203.
  • Нижегородец – г. Нижний Новгород, Московское шоссе, 34.

Где купить Форд Куга 2018 в Самаре:

  • Автомир-Самара – г. Самара, ул. Мирная, 162Б.
  • Самара-Авто – г. Самара, Южное шоссе, 10А.

Где купить Форд Куга 2018 в Омске:

  • Евразия – г. Омск, ул. 31-я Рабочая, 1А.

Стоимость и цены Форд Куга в 2018 году фото

Где купить Форд Куга 2018 в Казани:

  • Форд КАН Авто – г. Казань, Сибирский тракт, 48.
  • Южный – г. Казань, проспект Победы, 93.

Где купить Форд Куга 2018 в Челябинске:

  • Планета Авто – г. Челябинск, ул. Кашириных, 137.
  • Форд Восток – г. Челябинск, Копейское шоссе, 82.

Где купить Форд Куга 2018 в Ростове:

  • ААА Моторс – г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 350.
  • Фреш Дилер – г. Ростов-на-Дону, проспект Аксайский, 19/19.

Где купить Форд Куга 2018 в Уфе:

  • Форд Транс – г. Уфа, ул. Рубежная, 182.

Где купить Форд Куга 2018 в Волгограде:

  • Фрещ Авто – г. Волгоград, проспект Жукова, 94Д.
  • Арконт – г. Волгоград, ул. Вильнюсская, 42.

Где купить Форд Куга 2018 в Перми:

  • Сильвер-Моторс – г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 329.
  • Альфа-Гарант – г. Пермь, ул. Героев Хасана, 195Б.

Где купить Форд Куга 2018 в Красноярске:

  • Форд Центр Редут – г. Красноярск, ул. Железняка, 46Д.

Информация с официального сайта о Форд Куга

На официальном сайте Форда, конечно же, есть раздел, посвященный Куга. Тут представлена почти полная информация по поводу того, что представляет собой автомобиль – его качества, сильные стороны и другие особенности. Также, представлен перечень комплектаций, и что входит в каждую из них. Примечательно, что эти данные касаются версии 2017 года тоже – изменения не сказать, что колоссальные. Также, будущий автовладелец сможет посмотреть прайс-лист и выбрать наиболее подходящую модификацию. Исходя из паспортных данных, новый Форд Куга будет расходовать, примерно 7 литров на 100 километров. В реальности же, конечно, это цифра будет чуть больше, но те, кто уже прокатился на новом кроссовере, отмечают, что этот показатель не превышает 8,5 литров, при экономной езде.

Информация с официального сайта о Форд Куга фотоЕще одна удобная функция, которая обязательно понравится тем, кто выбирает семейный кроссовер. Любой гость сайта сможет подобрать себе наиболее удачное сочетание цвета машины и литых дисков. Это особенно полезно в тех случаях,  когда хочется рассмотреть различные сочетания, а такая возможность, как вы понимаете, не всегда есть у дилера. К слову, на выбор покупателям доступно 12 цветов для автомобиля.

Фото Форд Куга. Дизайн экстерьера и интерьера

Несмотря на то, что модель еще не начала продаваться в Российской Федерации, уже есть достаточно фотографий, которые помогут ознакомиться с внешним видом автомобиля. Особенно перед тем, как отправиться на тест-драйв. Мы перечислим вам некоторые изменения внутри и снаружи автомобиля, которые не сразу возможно заметить. Особенно это применимо к тем, кто не знаком с линейкой Куга вообще.

Итак, прежде всего – салон. Здесь производитель учел все недостатки предыдущей, второй модификации кроссовера и сделал все, для повышения комфорта. Прежде всего, полностью изменена конструкция у передних сидений – более высокая посадка и увеличенный обзор. Это неотъемлемые показатели для кроссоверов. Задние кресла также претерпели несколько изменений, и теперь пассажиры будут чувствовать себя более комфортно.

Для отделки салон использованы более износостойкие материалы там, где это возможно. В свою очередь, базовая комплектация получила мягкие ткани и качественный пластик. Не забыли и об аккуратной окантовке из алюминия.

Теперь зона ног освещается светодиодной подсветкой. На выбор будут доступны несколько основных цветов. Что касается рулевой колонки – приборы стали более удобными, а сама «баранка» получила дополнительные клавиши, которые только увеличат наслаждение от управления, и водителю придется меньше отвлекаться.

Фото Форд Куга. Дизайн экстерьера и интерьера

Центральная консоль также получила свои изменения, и стала более удобной. Экран увеличили, и теперь с его помощью можно управлять различными функциями автомобиля.

Звукоизоляция и теплоизоляция, как отмечает производитель, стали на уровень выше. Многие американские автовладельцы уже подтвердили эту информацию. Не забыли и об обогреве стекол. А руль, сиденья обзавелись электронной регулировкой – «настроить» машину под себя стало еще проще. Тут почувствуют комфорт люди любого возраста и комплекции.

Как утверждает производитель – они внедрили продвинутую систему управления голосом. Таким образом, вы будете отдавать «команды» автомобилю, а технология SYNC 3 будет распознавать их, и отправлять на выполнение. Исходя из этого, теперь водитель сможет позвонить по телефону, переключить музыку, ввести маршрут для навигации, и все это не отвлекаясь от управления. В дополнение к этому, идет очень удобная функция парковки, которая позволит не только втиснуться в свободное место, но и без проблем покинуть его. А при помощи систем параллельной парковки, система сама определит подходящее место и отправит автомобиль к нему.

Отзывы владельцев Форд Куга. Все минусы автомата и механики

Чтобы лучше ознакомиться с сильными и слабыми сторонами автомобиля, будущие покупатели пользуются тест-драйвом. Очень удобно, особенно когда не хочется тратить лишнее время на, откровенно, плохую модель. Но, все говорит об обратном – убедиться в этом помогут прошлогодние отзывы владельцев Форд Куга 2018. Все минусы данного автомобиля основывается на том, что недостаточно место для пассажиров. Но, как вы уже знаете, в рестайлинговой версии многие недочеты по салону были исправлены. Поэтому стоит дождаться официального выхода автомобиля в России.

Конечно, встречаются другие виды недовольства автомобилем, но они скорее связаны с индивидуальными особенностями каждого автовладельца. К тому же, стоит обратить внимания на комплектации – в разных версиях разные недочеты, что неоднократно подтверждают отзывы владельцев Форд Куга 2018. Автомат, который к слову здесь роботизирован, работает отлично, и позволяет водителю расслабиться в городе, и на скоростной трассе. Конечно, есть некоторые неудобства, но все это связанно особенностями автоматической коробки передач. А это значит, следует заранее определиться, что вам нужно – попасть из точки «А» в точку «Б» с комфортом, или скоростью. Обратите внимание на шумоизоляцию – многие владельцы говорят, что автомобиль практически неслышно, а это очень ценный показатель для современного автомобиля. В реалиях, где проблема шума стоит очень остро, каждый децибел будет на счету.

Отзывы владельцев Форд Куга. Все минусы автомата и механики фото

Отзывы владельцев Форд Куга 2018, механика в котором, скорее всего, будет доступна в продвинутых комплектациях, говорят о том, что машина достойная, и оправдывает все средства, потраченные при покупке. Почему, спросите вы, «скорее всего»? Все дело в том, что неизвестно точно, будет ли доступен выбор коробки передач для российского покупателя.

Ответвление спортивных кроссоверов сформировалось относительно недавно, однако уже прослеживается конкуренция. В частности, главными «соперниками» Форд Куга являются Мазда СХ-5, Хёндай Таксон, Ниссан Икс-Трейл и Митсубиси Аутлендер. Именно на эти модели обращают внимание будущие автовладельцы, при выборе спортивного кроссовера. Рестайлинговая же версия нового Куга спокойно сможет обойти своих конкурентов, как в плане надежности, так и практичности. Вдобавок к этому, стоит отметить привлекательный салон и кузов, который обязательно понравится современным автолюбителям. Как мы видим, Форд придерживает основных модных течений в автомобилестроении и старается угодить покупателю по всех пожеланиях.