Домой Технологии В России создадут совет главных конструкторов космических аппаратов

В России создадут совет главных конструкторов космических аппаратов

Всем известно, что довольно то таки тяжело в такое технически развитое время придумывать что-то улучшенное или даже совсем новое. С этой проблемой столкнулись космические конструкторы. Для улучшения своей работы в Российской Федерации планируют создать особый совет, где главные конструкторы космических кораблей, спутников и других аппаратов смогут обсуждать различные планы по улучшению уже работающих изобретений и даже придумать новые.

В Железногорске состоялось совещание руководителей предприятий связанных с космическим «промыслом». Руководил совещанием Дмитрий Рогозин (вице-премьер РФ). Он заявил, что работа такого совета необходима для большей эффективности при развитии космической отрасли. Как говориться — одна голова хорошо, а две лучше.

Также такая сплоченность различных предприятий одного направления поможет бороться с последствиями недавно наложенных санкций. Из-за них Россия теперь сама должна справляться с производством космических аппаратов и стараться сделать их в наилучшем качестве.