Домой Новинки Премьера третьего поколения Toyota Highlander 2014

Премьера третьего поколения Toyota Highlander 2014

Первые продажи Highlander начались еще в далеком 2001 году, и они помогли компании Toyota заработать значительную сумму денег, кроме того, данный автомобиль открыл новую эру для кроссоверов. Тогда еще Highlander представлял собой альтернативу обычному четырехдверному седану, но с большим просветом между дорогой и чуть более аккуратными размерами. Пять пассажиров и немалый объем багажа кроссовер мог спокойно везти по бездорожью, и справлялся он с этим лучше, чем Camry, благодаря наличию полного привода.

Второе поколение Highlander вышло в 2008 году, а в 2010 были произведены кое-какие обновления. Небольшие изменения тогда дали возможность кроссоверу оставаться конкурентоспособным, однако время не стоит на месте, и теперь необходимо представить публике, нечто совершенно иное: Highlander 2014.

Автомобиль не только поменял внешность, но и дизайн салона тоже претерпел значительные усовершенствования.  Колесная база осталась прежней, однако, благодаря удлинению ее на три дюйма, появилось больше свободного места для ног задних пассажиров.

Теперь в автомобиль может помещаться целых 8 человек. В качестве мотора используется 3,5-литровый V6, работающий со всеми четырьмя колесами. Оба варианта – с обычным четырехцилиндровым движком или гибридной силовой установкой будут доступны в модели 2014, однако над ними была проведена успешная работа по уменьшению расхода топлива.

Highlander по-прежнему отлично себя чувствует в любых погодных условиях – будь то снег, грязь, лесное бездорожье или гололед.

Следующее поколение кроссоверов от Toyota доступно в пяти комплектациях: LE, LE Plus, XLE, Limited, и Hybrid Limited. Цены на них будут различаться и самый дешевый кроссовер можно приобрести за $ 29 215, а за топовый вариант придется выложить $ 49 790.