Домой Новинки Концепт Honda Civic Type R словно создан для гонок

Концепт Honda Civic Type R словно создан для гонок

Honda Civic Type R – один из тех автомобилей, о которых бывает больно говорить. А все потому что Type R является последним бастионом настоящего Honda Performance, чем вызывает обильное слюноотделение и мечтания энтузиастов по всему миру. Но при этом, как и большинство крутых японских тачек, Civic Type R никогда не импортировали в другие страны.

На Женевском автошоу, которое пройдет в следующем месяце, Honda решила продемонстрировать концепт грядущего поколения Civic Type R, видимо, чтобы еще сильней раздразнить фанатов.

На данный момент имеется лишь изображение, нарисованное дизайнером Honda, на котором Civic выглядит намного более интересно и агрессивно, чем можно было от него ожидать. Создается такое впечатление, как будто автомобиль делали специально для гоночных соревнований, но в самом конце убрали все спонсорские наклейки и логотипы.

Массивные шины, отличная аэродинамика и полный обвес – вот что из себя представляет концепт Type R.

Первое, что бросается в глаза – большое крыло сзади. Размеры его удивят даже самых заядлых любителей Subaru STI. Снизу расположен тоже немалых размеров диффузор и выхлопная система на четыре выхода.

Одним из ключевых элементов дизайна являются задние фонари, которые будто бы интегрированы в стороны спойлера. Как известно, чем выше тормозные огни, тем лучше, ну а тут они еще и удачно вписываются во внешний вид машины.

Сложно разглядеть что-то на нарисованной картинке, но, вполне вероятно, что у новой модели будет 4 двери, с двумя задними сокращенными. Это не так уж и удивительно, Honda без проблем может выпустить седан версию Type R, хоть, большинство представителей этой линейки и являются купе.

Под капотом нового Type R расположен четырехцилиндровый мотор, способный выдавать мощность 280 лошадиных сил.