Домой Новинки Alfa Romeo 4C Spider появилась на Женевском автошоу

Alfa Romeo 4C Spider появилась на Женевском автошоу

Автомобиль Alfa Romeo 4C Spider дебютировал на международном автошоу, проходящем в Женеве, во вторник. Начать производство новой модели планируют в 2015, в аккурат к тому времени, когда Alfa обещала вернуться в США.

Модель 4C имеет задний привод, под капотом скрывается четырехцилиндровый турбированный мотор, объемом 1,75 литра. Коробка передач рассчитана на шесть скоростей и присутствует двойное сцепление. Все это в сумме выдает 250 лошадиных сил, а крутящий момент двигателя равен 350 Нм. Благодаря своей начинке, машина может разогнаться до 100 км/ч за 4,2 секунды, а максимальная скорость ее ограничена 250 км/ч.  Хардтоп версия весит 895 килограмм, а автомобиль с открытым верхом 954 килограмма. Данная модель выигрывает по соотношению мощности к весу у таких автомобилей, как Nissan 307Z и Porsche Boxster.

Выхлопная система 4C Spider является двухступенчатой, создавали ее с использованием титана и углеродных компонентов.  Клапаны управляются электроникой, что улучшает производительность всей системы, по словам представителей Alfa.

Передние фары, выполненные в футуристическом стиле, позаимствованы у хардтоп версии. В автомобиле используются легкосплавные алюминиевые диски и шины Pirelli. Углеродное волокно применялось, при производстве спойлеров и ветрового стекла.

Alfa 4C 2014 года в базовой комплектации стоил $ 54 000, а выпустили его в прошлом сентябре, цена новинки, вероятно, не станет сильно отличаться.