Домой Новинки Знакомьтесь! Mercedes C63 AMG Coupe

Знакомьтесь! Mercedes C63 AMG Coupe

Прошло не так много времени после презентации Mercedes S-Class. Но вот публике предстала очередная новинка от Mercedes – C63 AMG Coupe. Ждать купе в автосалонах дилера осталось чуть меньше месяца.

Узнать новый C63 не так уж сложно: немецкое купе выдают спортивные бампера, 4 выхлопных трубы, боковые юбки и литые диски от AMG 19 радиуса.

Под капотом у спорт – купе 5,5-литровый V8, который на выходе выдает 585 лошадиных сил. К примеру, предыдущее поколение C63 имело 544 силы. Кроме того, новая версия Mercedes Coupe стала легче на 65 кг.

Разгон до 100 км/ч займет у автомобиля не более 4,3 секунды. Если версия с полным приводом, то первую сотню авто разменяет спустя 3,9 секунды. Разогнаться максимум возможно лишь до 250 км/ч – дальше не даст электроника.

Коробка передач – 7-ми ступенчатая, с двумя сцеплениями. На выбор 3 режима использования коробки: спортивный, ручной и обычный.

Помимо пневмоподвески, опционально можно закатать активной подвеской с возможностью наклона кузова в поворотах. Угол крена составит 2,5 градуса, что позволит Mercedes C63 AMG Coupe преодолевать виражи на более высокой скорости. За процессом будет следить специальная камера, анализирующая обстановку на дороге вперед на 15 метров.

В качестве дополнительных опций также можно заказать 20-дюймовые колеса, спортивные сиденья и руль, а также карбон-керамические тормоза.